Субфибралитет 36.8-37.4. Профузная потливость, озноб и Соэ 28

Здравствуйте. Две недели назад внезапно стала сильно потеть, профузно. После еды,воды. Потом появился сильный озноб. Температура поднималась до 37.4 На вторую неделю я решила пропить Амоксиклав,но сильных изменений не заметила. Однако далее температура стала снижаться до 36.8 и до 37.4 больше не поднималась. Пошла третья неделя 37.1. Озноб и пот раза в два меньше,чем в начале. Разбитость чуть-чуть Ощущение жара есть от 37.1 Но никаких других проявлений ОРВИ или простуды. Я так измучила себя стрессом,что со мной что-то страшное. Пошла и сделала УЗИ молочных желез, брюшной полости, лимфоузлов, почек, надпочечников - никаких патологий. Сдала анализ крови и он нормальный,кроме Соэ 28 вместо 15. Креатинин,мочевина в норме. Скажите пожалуйста может ли так протекать вялотекущая вирусная инфекция или ОРВИ? Я так себя извела страхами об онкологии,что место не нахожу. Не могу спать, не могу есть. Подскажите что со мной и что надо сдать и угрожает ли моей жизни в данный момент? Спасибо

Здравствуйте, ничего страшного по крови, есть небольшое сгущение, возможно из за температуры и мало пьете воды, онкологии и близко нет. Рентген легких делали?

Ирина, здравствуйте!
Нет, не делала.
Симптомов никаких(
Дахыние в норме, слизистые в норме.
Сделаю если надо...
Скажите а связка температура длительно+ Соэ не = рак?
Что стоит сделать?
Токсоплазмоз, герпесы?
Или проверяться на аутоимунное заболевание ?
Спасибо большое!

Принятый ответ

Проливное потоотделение один из признаков туберкулеза, поэтому и спросила про рентген, лучше сделать перестраховаться. Сдайте дополнительно срб, асло, алт, аст, рф, мазок на ковид, мазок из зева на флору. Повышенное соэ это не онкология, просто идет какой то воспалительный процесс вот он и повысился.

Здравствуйте,не исключен коронавирус, так может проявляться вирусная инфекция. Вы прошли основное обследование, поэтому рак исключен, никаких признаков. У вас орви, вирусные инфекции могут длительно давать субфебрильную температуру. Коронавирусная пневмония так может проявляться.

Ксения, скажите пожалуйста, а вирусная инфекция или ковид точно могут быть без кашля,болей в горле, чихов, перешений. А просто в один день пот озноб и субфибралитет? Без явного ощущения болезненности(
Спасибо большое

Принятый ответ

Да, такое может быть, даже без кашля.

Здравствуйте!
Ничего подозрительного нет, возможно произошло обострение какой-то лор патология на фоне ОРЗ.
Стоит посетить Лора, сделать флг

Павел, спасибо большое за ответ! Но, к сожалению, я не чувствую никаких симптомов ОРВИ. Просто состояние,что резко стало потеть и знобить и держится так две недели.(
Никаких кашлей, отеков горла и даже перешения.
Поэтому возникает страх,что что-то серьезное.
Спасибо Вам за ответ!

Принятый ответ

Может быть акатаральная форма ОРЗ без симптомов

Здравствуйте! Вам надо сделать исследование крови на антитела к ВЭБ и ЦМВ, а также рентген грудной клетки

Нина, спасибо большое. Как думаете может быть некроз опухоли? Рак? Я сделаю анализы,что Вы написали

На онкологию не похоже, должны были бы быть и другие симптомы, указывающие на пораженный орган, Исключайте хроническую инфекцию

Нина, здравствуйте. Я тоже подозреваю у себя инфекцию. Скажите пожалуйста такое Соэ 28, озноб, пот, субфиралитет характерны для вялотекущей инфекции?
Или это что-то очень опасное ?
Место себе не нахожу! Не могу спать(
Спасибо большое

Принятый ответ

Это могут быть проявления хронической инфекции, надо сдавать анализы