Консультация лора /

Небная душка образование — вопрос №638665

Заболела ковидом на небной душке образовалось уплотнение белого цвета болело сильно врач делала прокол гноя не было прошёл месяц уплотнение не ушло ноет отдаёт в ухо что это может быть? Лор не знает !

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Возможно, киста.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, оно внутри плотное и давольно большое удлинённое

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Мария!
Похоже на кисту
Надо делать МРТ и определяться с последующей тактикой
Принятый ответ
Клиент
Елена, а это похоже на анкалогию ?
Врач УЗД, Хирург
Вообще никак не похоже
Даже и не думайте!
Клиент
Елена, спасибо огромное ???
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!
ЛОР
Здравствуйте, Мария! Это образование не на нёбной дужке, а я бы сказала, что на внутренней щечной поверхности.
Подскажите, а что значит, что врач делал прокол? То есть шприцем прокалывал это образование?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, да проколола гной думала но гноя не было сказала полоскать оно болеть перестало а теперь опять болит
Клиент
Татьяна, вы можете мне хотя бы примерно сказать что это я уже от переживание не знаю что делать ??????
Клиент
Татьяна, это когда ковидом заболела все началось до этого не было ничего
ЛОР
Мария, по фото сложно сказать,что это за образование. Но если бы это была киста, то она бы сдулась после прокола, выступила бы кистозная жидкость и сдулась. Если ничего не было, то вряд ли киста или гнойник, может быть, это закупорка слюнного протока (сиалоаденит).
Я бы порекомендовала Вам консультацию стоматолога, а лучше челюстно-лицевого хирурга.
Клиент
Татьяна, спасибо сегодня сделали мрт ничего не нашли только отёк миндалины сказали ничего страшного нет восполнение уйдёт