Ребенок 8 лет

Ребенку 8 лет, рецидивирующая крапивница, сыпь на фоне ОРВИ вокруг суставов, носитель бетта-гемолитического стрептококка группы А, хр. тонзиллит. Обследовались в 1 ДГБ СПб. Все анализы хорошие, кроме антинуклеарный фактор- 1:5120 (грануляционное свечение), перездали через 7 дней - 1:1230 (но уже ядерное свечение)????? Ревматолог сказал: угроза системного заболевание соединительной ткани и назначил лечение стрептококка: Сумамед 300 мг 3 дня вподряд, четыре дня перерыв и так каждую неделю в течении 3-х месяцев!!!!! Это ж 12 курсов АБ вподряд!!!! На пеницилины у нас аллергия (сумамед как альтернатива бициллина). Такое лечение Сумамедом возможна???? У меня сильное сомнение. Заранее спасибо

Здравствуйте. Информация тут не причем. Ищите психосоматику. Как давно эти симптомы у него?