Консультация ветеринара /

Бенгальский кот волочит задние лапы как заяц — вопрос №63879

Здравствуйте, проснулись 6го числа утром, а кот лежит в гардеробе и не встает. Обычно всегда активный, бегает, орет, а тут нет. Подняли его, он как-то странно идет, лапы подворачиваются при ходьбе. Отвезли сразу к ветеринару, посмотрел, сказал возможно растяжение ахила, прописал колоть травматин. Прокололи почти неделю но улучшений нет, и по походке и по состоянию подозрения, что не травма лап и не растяжение. Лапы стали отниматся, передними нормально идет, а в задних как будто сил нет, делает пару шагов и садится, ложится, даже сидеть нормально не может, лапы постоянно разьезжаются. Пассивный целый день лежит в одной позе с открытыми глазами, в туалет стал ходить редко, аппетит тоже пропал. Даже когда по маленькому ходит, сидит, как будто поднимает лапы, но нет сил, несколько раз даже в латок не смог залезть и сходил рядом, иногда даже приподнимает таз при мочеиспускании, и в самом процессе как будто обессиливает и садится в свою лужу и дальше продолжает процесс. Лапы волочит, закидывает как заяц сбоку,наступает не на сами лапки, а на полностью кость до пяточной. Сегодня заметили, что когда принесли его к миске, что ему как будто неудобно или больно нагибатся к ней, не получилось поесть, ушел, а с рук лежа поел, и сидя когда руку к морде подносил, чтоб он не нагибался, то ел. Целый день либо спит либо лежит с открытыми глазами и смотрит в одну точку, причем лежит всегда на боку, из заваливается на бок всегда при ходьбе. На вид вялый, не опрятный, шерсть торчит. Подскажите что делать?
Бенгальский, 8 месяцев

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Если вы в Москве, то неясно - чего ждете. Срочно к ветеринару-неврологу.