Что вас беспокоит?

Выпадение волос 80% после коронавируса

Неделю назад начали сильно выпадать волосы. Конечно подумала, что возможно переболела коронавирусом и сдала igm. Результат 1.25 положительно. Сдала ферритин-46. Выпало 80% уже, голлва просаечивпет, местами лысины

17 Октября 2021·Просмотров: 322·Анна, Ульяновск

Здравствуйте, андрогенетическая алопеция, у гинеколога обследованы? Какие витамины, препараты пьете? Стимуляторы наружно используете? Какие хронические заболевания? Ковид сколько месяцев назад был?

Юлия, видимо в сентябре болела, антитнла игм еще 1.25. По гинекологии все в норме, готовилась к протоколу эко к понедельнику

Вероятно выпадение простимулировал короновирус, по эко что принимаете?
Генералон 5% 1 раз в день 6 месяцев

Юлия, пока ничего, кроме комплекса витамин, но я его месяц уже пью, как подготовку. с понедельника цикл начинается, не знаю не отменят ли теперь вхождение в протокол, все анализы, что на эко собирала были хорошие.

Юлия, из хронических аит по антителам ставят, но гормоны щитовидки в норме на протяжении 6 лет. И первый раз короной болела в январе, после сдавала, все в норме было

Волосы выпадают через 3 место после провоцирующего фактора и длится выпадение 3 месяца тоже.
При наступление беременности генералон прийдется отменить, волосы в период беременности обычно не выпадают

Здравствуйте, наружно используйте раствор с 2% раствором миноксидила 2 раза в день втирать в кожу головы или 5% 1 раз в день ( это Регейн, Косилон или Алерана) .

Елена, купила уже, но боюсь, нарисано в инструкции, что в начале увеличивается выпадение, а у меня уже и нечему почти выпадать((

Принятый ответ

не всегда. не переживате, а начинайте использование

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.