Вакцинация от короновируса при язвенном колите
Можно ли поставить прививку от короновируса при язвенном колите спутникомV? Другой вакцины нет. Сейчас у меня ремиссия уже 3 года. Болею с 2011 года. Принимала имуносупрессоры курсами. Сейчас принимаю постоянно салофальк.
Здравствуйте! Язвенный колит неспецифический?
Наталья, диагноз неспецифический язвенный колит
Светлана, да, в ремиссию можно вакцинироваться при этом заболевании.
Наталья, а какой вакциной? Спутником можно? Мне тут порекомендовали, перед прививкой принять антигистаминный препарат. Как вы считаете, нужно или нет?
Светлана, можно любой вакциной, какая есть в наличии. Антигистаминные препараты можно принимать, лучше за 3 дня до прививки и в течение 14 дней после.
Наталья, спасибо большое за ответ. И последний вопрос? Какую дозировку антигистоминных препаратов? Или согласно инструкции.?
Принятый ответ
Светлана, можно лоратадин или зиртек, или эриус по 1 таб 1 раз в день.