Боюсь заразиться бешенством от летучей мыши — вопрос №639128
Добрый день! Вчера вечером за 20-30 метров от моря с большими волнами, мне что-то попало в глаз. Через какое-то время рядом с навесом, под которым я сидела, что-то пролетело. Я опасаюсь, что это была летучая мышь и ее слюна попала мне в глаз. Вообще-то я в данный момент прохожу вакцинацию от бешенства, причём повторную после пропущенной прививки. Но я боюсь, что мне не колют вакцину, а колют просто воду, так как бояться последствий от повторной вакцинации. Как вы считаете, опасна ли данная ситуация в плане риска заражения бешенством с учётом всех факторов?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация травматолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!