СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Закончила грудное вскармливание

Родила 4 мес назад. Кормлю грудью только ночью так как молока совмем нет. Месячных так и нет. Были пару раз но просто мазались а теперь совсем ничего.Через какое время цикл придет в норму? Может ли это быть беременность?

15 Апреля 2018·Просмотров: 280·Ольга, Сароа

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день, Ольга! В течение первого года после родов при лактации отсутствие менструации допустимо.
Для исключения беременности пройдите обследование - сдайте кровь на ХГЧ.
С результатом посетите очно гинеколога, возможно, врач назначит контроль УЗИ органов малого таза.
Обращаю ваше внимание, что отсутствие менструаций при ГВ не исключает возможность зачатия, потому при исключении беременности обязательно используйте контрацепцию.
Здоровья вам и вашим близким!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.