Как избавиться от воспаления лап

Добрый день. Вислоухий шотландский кот,ему год. на подушечках задних лап кожа сначала трескалась,а сейчас сильно огрубела и воспалилась .что с этим делать?можно ли избавиться от этого в домашних условиях?

Здравствуйте. Все зависит от запущенности процесса восполнения.
Антибиотики системно и местно. Синулокс курсом. Место -левомиколь, Пантенол чередовать до 10 дней.
+ Защитный воротник