Прием вальдаксана

Здравствуйте. Прохожу лечение у психотерапевта от тревожного растройства. Назначил лечение: вальдаксан 1т 25мг перед сном на 8 месяцов. От приема препарата появились яркие сны, это нормально ????????

Принятый ответ

Здравствуйте,.если Вы высыпаетесь,и качество Вашей жизни сильно не страдает ,то это нормально.если Вы постоянно ночью просыпаетесь,тревожные,то необходимо откорректировать лечение,возможно наночь добавить транквилизатор атаракс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Людмила, сплю хорошо ночью не просыпаюсь. С утра только встаю и вспоминаю свои яркие сны и они меня напрягают.

Тогда пока ничего менять в лечении ненадо. Старайтесь меньше акцентировать а этом свое внимание

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если количество и качество сна нормальное, то ничего плохого в этом нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если качество сна не страдает, Вы высыпаетесь и на утро полны сил, то наличие снов очень даже хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Егор.
Бывает, что препараты, даже такие современные и мягкие, как Вальдоксан дают побочные эффекты (одних подташнивает, другим мешает спать, третьи видят яркие сны и так далее).
Если новой неприятной симптоматики не появилось (тревога, частые пробуждения и др.), то скорее всего речь идёт о временном побочном оффекте. Организм адаптируется к препарату - всё пройдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте Егор!
Возможно ваши яркие сны проявление какого-то побочного эффекта. Если они вам мешают, то поговорите об этом с вашим психотерапевтом, по поводу корректировки назначенного лечения.