Температура

Здравствуйте, у папы рак простаты 4 стадия. Назначено: бусерелин+ золендровая кислота. Спустя полгода, проведено обследование, добавили химиотерапию. Прошёл пока первый курс. Через 1.5 недели появилась температура. 38, 37,3, сама опустилась до 36.6. Признаков ОРВИ нету. Завтра по плану нужно капать золендровую кислоту и делать укол бусерелина. Подскажите, пожалуйста, от чего может быть температура? И можно ли с температурой делать золендровку и укол?

Принятый ответ

Добрый день. 4 стадия с метастазами в лимфоузлы таза или в другие органы? На контрольном обследовании вероятно прогрессия, в чем она заключается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, метастазы в костях, увеличились в размерах.

Температура может быть как проявлением опухолевой интоксикации, так и по множеству других причин. Иногда это бывает единственным симптомов ковида. К настоящему времени она нормализовалась или продолжает повышаться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, сейчас температура снова 38.3. Обнаружили температуру вчера, может и раньше была, не мерили, симптомов температуры нет, лоб холодный. Вчера померили была 38,5, утром сегодня 37.3, потом сама спала до 36.6. Потом снова поднялась, помогает ибупрофен.

Сдайте общие анализы крови и мочи и обратитесь к терапевту, это может быть и ОРВИ, и мочевая инфекция. От введения гормонов и золендроновой кислоты желательно пока воздержаться

Принятый ответ

Здраствуйте. Как сейчас температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Рустам, сейчас температура снова 38.3. Обнаружили температуру вчера, может и раньше была, не мерили, симптомов температуры нет, лоб холодный. Вчера померили была 38,5, утром сегодня 37.3, потом сама спала до 36.6. Потом снова поднялась, помогает ибупрофен.

Сдайте общий анализ мочи. Немесил на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
ОРВИ у ослабленных онкопациентов может протекать стерто
Давайте больше теплого подкисленного питья
При Т выше 38.5- нурофен 400
Сдайте анализ мочи
Анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, а золендровку и гормональный укол пока не делать? Без анализов

Да не стоит
Сначала конечно же анализ надо сдать

Принятый ответ

Здравствуйте

Для начала надо сдать общий анализ крови с формулой и СРБ. Это м.б фебрильная нейтропения после химии. Посде анализа решать о введении препаратов.