Консультация онколога /

Температура — вопрос №639475

Здравствуйте, у папы рак простаты 4 стадия. Назначено: бусерелин+ золендровая кислота. Спустя полгода, проведено обследование, добавили химиотерапию. Прошёл пока первый курс. Через 1.5 недели появилась температура. 38, 37,3, сама опустилась до 36.6. Признаков ОРВИ нету. Завтра по плану нужно капать золендровую кислоту и делать укол бусерелина. Подскажите, пожалуйста, от чего может быть температура? И можно ли с температурой делать золендровку и укол?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Добрый день. 4 стадия с метастазами в лимфоузлы таза или в другие органы? На контрольном обследовании вероятно прогрессия, в чем она заключается?
Принятый ответ
Клиент
Марина, метастазы в костях, увеличились в размерах.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Температура может быть как проявлением опухолевой интоксикации, так и по множеству других причин. Иногда это бывает единственным симптомов ковида. К настоящему времени она нормализовалась или продолжает повышаться?
Клиент
Марина, сейчас температура снова 38.3. Обнаружили температуру вчера, может и раньше была, не мерили, симптомов температуры нет, лоб холодный. Вчера померили была 38,5, утром сегодня 37.3, потом сама спала до 36.6. Потом снова поднялась, помогает ибупрофен.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Сдайте общие анализы крови и мочи и обратитесь к терапевту, это может быть и ОРВИ, и мочевая инфекция. От введения гормонов и золендроновой кислоты желательно пока воздержаться
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Как сейчас температура?
Принятый ответ
Клиент
Рустам, сейчас температура снова 38.3. Обнаружили температуру вчера, может и раньше была, не мерили, симптомов температуры нет, лоб холодный. Вчера померили была 38,5, утром сегодня 37.3, потом сама спала до 36.6. Потом снова поднялась, помогает ибупрофен.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Сдайте общий анализ мочи. Немесил на ночь.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
ОРВИ у ослабленных онкопациентов может протекать стерто
Давайте больше теплого подкисленного питья
При Т выше 38.5- нурофен 400
Сдайте анализ мочи
Анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Елена, а золендровку и гормональный укол пока не делать? Без анализов
Врач УЗД, Хирург
Да не стоит
Сначала конечно же анализ надо сдать
Онколог
Здравствуйте

Для начала надо сдать общий анализ крови с формулой и СРБ. Это м.б фебрильная нейтропения после химии. Посде анализа решать о введении препаратов.