Проблемы со сном в 5 месяцев
Добрый вечер, очень нужна ваша помощь! Дочке 5 месяцев, утром просыпается в 7.30 и дальше спит по 45 минут через каждые полтора часа, до недавнего времени в сон ночной уходила в 7 вечера без проблем, но 3 дня назад стала после ухода в сон просыпаться в 8 вечера и орать, орёт пока не прекратишь её укладывать, сажает в шезлонг- улыбается и играет, как только понимает, что её несут укладывать спать- орёт и так до 11-12 вечера, потом просто засыпает с исторекой и всхлипывает во сне...что это такое? Как помочь ребёнку? Днем вообще нет проблем, спит хорошо, когда бодрствует- активная! Заранее большое спасибо! У нас плохой анализ кала, есть лейкоциты, но неужели живот болит только вечером, в туалет ходит днем без проблем, ничего не беспокоит.
5 месяцев уже. Это не живот. Зубы тоже вряд ли, раз ребенок успокаивается, если перестаете укладывать
Принятый ответ
Это скорее смена времени бодрствования, скачок развития. Укладывайте спать только когда увидите сигналы желания спать - зевота, трет глазки, менее активен ребенок.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребенок растет ,режим меняется. Пробуйте укладывать позже.