Что такое длительные эпизоды сигмента

Зарегистрированы длительные эпизоды элевации сегмента ST по каналам 1 и 3 без четких признаков ранней реполяризации. Мне 40 лет. Рост 170.вес 55.это страшно? Или нет? Переживаю очень. Ответте пожалуйста.

Здравствуйте, Леся.
Ничего в этом страшного нет, не переживайте! Патологических нарушений ритма, ишемии по Холтеру нет. По какому поводу делали Холтер? УЗИ сердца делали в ближайшее время?

Марина, добрый день. Мне ставили миакордический кардиосклероз. Была желудочковая экстросистолия. 11000 было экстроаиатол. Стою у врача кардилога на учете. Раз в год делаю холтер

Делала 14го октября вот буквально

Марина, а что такое длительные эпизоды сигмента st? Пила раньше ритмонорм

Марина, узи делала. Все норм

Прикрепите пожалуйста прошлогодний холтер и последнее УЗИ.

У меня на руках к сожалению нет. Карточку у врача. Потом если позже можно?

Марина, а что такое длительные эпизоды сигмента st?

Длительные эпизоды элевации сегмента ST могут быть следствием постмиокардитического кардиосклероза. Никакой опасности они не представляют, если по УЗИ все в норме.

Пришлите исследования позже, когда будет возможность.

Спасибо большое. Вы меня успакоили

Узи ненашла. Нашла холтер за 2019 и 2020

По Холтеру только были экстрасистолы. Сейчас их нет.

Это хорошо все? Мне могут снять миакордит диагноз или нет?

Основное - это УЗИ сердца и анализы крови на КФК-МВ, СРБ, АСЛО и общий анализ крови

Т. Е мне нужно анализы эти сдать и потом к своему врачу идти. Если все норм, то снимут

Принятый ответ

Анализы нужны, чтобы исключить хронический миокардит. А УЗИ - постмиокардитический кардиосклероз.

Здравствуйте страшного ничего нет, УЗИ сердца у вас в норме?

Гульнара, да в норме. Спасибо