Ребенок не вступает в диалог
Здравствуйте.Ребенок говорит ,но не вступает в диалог,плохо отвечает на вопросы,выявили,что плохо понимает обращенную речь.сделали АСВП нарушение фонематического слуха,скорость обработки акустических сигналов 4кГц(коррелирует с фонематический восприятием)-выражено замедленно с двух сторон. Выявлены признаки замедления звукового сигнала на уровне ствола,указывающие на недостаточную миелинизацию проводящих путей мозга ,в т.ч. и слуховых трактов. Какие могут быть рекомендации с вашей стороны?
Добрый вечер. Отвечу вам исходя из своего опыта. Нарушение проводимости сигнала ( снижение/ замедление) может исходя родить как от коры так и от ствола мозга. В любом случае будет комплексным. Чёткого стандарта ведения данных нарушений нет. Тут и лекарственная терапия и занятия с логопедом/дефектологом/нейропсихологом
В моей практике неплохой результат дал Томатис