Беременность

Во время беременности сдала кровь ЦМВ пришли анализы с такими показаниями гинеколог направила к инфекционисту сейчас беременность 19 недель IgM, IgG ОП =1.099 ОП=2.961 Герпес Ig G 1.2 тип ОП 2.973 Титр 1:1.600 Сдала анализы на авидность

Принятый ответ

Здравствуйте! Все хорошо. Антитела высокоавидны, заразились давно, еще до беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Ирина, у ребенка ни каких потологий не будет?

Около 90% людей на земле являются носителем какого либо герпесвируса! Когда идет заражение до беременности никакой опасности для ребенка нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Ирина, у меня это точно до беременности было?

Точно авидность высокая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Ирина, что можете сказать насчет этих анализов которые прикрепила

По этому анализу имеется Ig G что говорит о носительстве цмв, ничего страшного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Ирина, У меня в анализах которые прикрепила там Ig M 1:200 что это означает

Это диагностический титр и он низкий, при беременности часто дает ложные результаты, здесь главное что у вас высокая авидность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Ирина, означает что ничего страшного

Я вам так и написала, ребенку антитела не опасны, это давний процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Ирина, спасибо большое

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! Бользнь была до беременности, явной опасности нет.
На всякий случай сразу после родов стоит сделать ребенку ПЦР крови на ЦМВ количественно и ИФА антитела класса М.

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Павел, у ребенка ни каких потологий не будет?

Вероятнее всего не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Павел, что скажете на счет новых анализов которые прикрепила

Первичная инфекция была давно, опасность минимальна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Павел, это ребенку не повлияет

Риск минимальный,100% нельзя утверждать, поэтому сразу после родов стоит провести ему обследование и тогда если всё будет отрицательно забыть про это.

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Павел, какое обследование?

ИФА крови на антитела класса М и ПЦР крови количественно к ЦМВ, клинический анализ крови, АЛТ, креатинин, УЗИ головного мозга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Павел, У меня в анализах которые прикрепила там Ig M 1:200 что это означает

Что возможно обострение ЦМВ инфекции, по крайней мере иммунологическое, явного риска оно не несёт, но лучше перестраховаться и провести обследование ребенка после родов.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам у Вас заражение давнее, поэтому на ребёнка это никак не повлияет. Опасно лишь первичное инфицирование во время беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Галина, здравствуйте, что можете сказать на счет новых анализов которые прикрепила

По анализу носительство ЦМВ. Опасного ничего нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Галина, и ребенку это не влияет

Не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Галина, У меня в анализах которые прикрепила там Ig M 1:200 что это означает

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас нет острого заболевания, авидность высокая, заражение произошло давно.Вашему малышу ничего не угрожает

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Нина, У меня в анализах которые прикрепила там Ig M 1:200 что это означает

Так бывает во время беременности. Это ложноположительные М антитела. В организме постоянно образуются и М и G антитела,просто М антитела постепенно уменьшаются в количестве,а во время беременности бывает,что подрастают, но это не всплеск инфекции и не новая инфекция.

Титр низкий. Ложноположительные антитела на фоне беременности. Всё хорошо.