Беременность

Во время беременности сдала кровь ЦМВ пришли анализы с такими показаниями гинеколог направила к инфекционисту сейчас беременность 19 недель IgM, IgG ОП =1.099 ОП=2.961 Герпес Ig G 1.2 тип ОП 2.973 Титр 1:1.600 Сдала анализы на авидность

Принятый ответ

Здравствуйте! Все хорошо. Антитела высокоавидны, заразились давно, еще до беременности.

Ирина, у ребенка ни каких потологий не будет?

Около 90% людей на земле являются носителем какого либо герпесвируса! Когда идет заражение до беременности никакой опасности для ребенка нет.

Ирина, у меня это точно до беременности было?

Точно авидность высокая.

Ирина, что можете сказать насчет этих анализов которые прикрепила

По этому анализу имеется Ig G что говорит о носительстве цмв, ничего страшного нет.

Ирина, У меня в анализах которые прикрепила там Ig M 1:200 что это означает

Это диагностический титр и он низкий, при беременности часто дает ложные результаты, здесь главное что у вас высокая авидность.

Ирина, означает что ничего страшного

Я вам так и написала, ребенку антитела не опасны, это давний процесс.

Ирина, спасибо большое

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! Бользнь была до беременности, явной опасности нет.
На всякий случай сразу после родов стоит сделать ребенку ПЦР крови на ЦМВ количественно и ИФА антитела класса М.

Павел, у ребенка ни каких потологий не будет?

Вероятнее всего не будет.

Павел, что скажете на счет новых анализов которые прикрепила

Первичная инфекция была давно, опасность минимальна.

Павел, это ребенку не повлияет

Риск минимальный,100% нельзя утверждать, поэтому сразу после родов стоит провести ему обследование и тогда если всё будет отрицательно забыть про это.

Павел, какое обследование?

ИФА крови на антитела класса М и ПЦР крови количественно к ЦМВ, клинический анализ крови, АЛТ, креатинин, УЗИ головного мозга.

Павел, У меня в анализах которые прикрепила там Ig M 1:200 что это означает

Что возможно обострение ЦМВ инфекции, по крайней мере иммунологическое, явного риска оно не несёт, но лучше перестраховаться и провести обследование ребенка после родов.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам у Вас заражение давнее, поэтому на ребёнка это никак не повлияет. Опасно лишь первичное инфицирование во время беременности.

Галина, здравствуйте, что можете сказать на счет новых анализов которые прикрепила

По анализу носительство ЦМВ. Опасного ничего нет.

Галина, и ребенку это не влияет

Не влияет.

Галина, У меня в анализах которые прикрепила там Ig M 1:200 что это означает

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас нет острого заболевания, авидность высокая, заражение произошло давно.Вашему малышу ничего не угрожает

Нина, У меня в анализах которые прикрепила там Ig M 1:200 что это означает

Так бывает во время беременности. Это ложноположительные М антитела. В организме постоянно образуются и М и G антитела,просто М антитела постепенно уменьшаются в количестве,а во время беременности бывает,что подрастают, но это не всплеск инфекции и не новая инфекция.

Титр низкий. Ложноположительные антитела на фоне беременности. Всё хорошо.