Почему не уходит вес

При беременности были проблемы с гармонами щитовидной железы ттг 4 потом после эутирокса ттг 2,3 узи в норме после родов прошло 7 месяцев но вес не на грамм не ушёл, постоянно хочется спать упадок сил волосы выпадают раздражительность ночью бессонница

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. После родов проверили ТТГ? После родов возможно развитие нехватки железа сдайте кровь на ферритин, так же проверьте витамин Д в крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ленар, здравствуйте ттг не проверяла большие проблемы записаться к эндокринологу. Тоесть не обязательно проверять все гармоны щитовидной железы, главное это ттг и сдать железо и витамин D!?

Принятый ответ

Да достаточно ТТГ. Низкий витамин Д может тормозить вес, а выпадение волос возможно из за низкого ферритина

Здравствуйте. Напишите рост, вес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей, добрый день, рост 174 вес 83

Вы на ГВ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей, нет были проблемы с грудным вскармливанием на искусственном

Здравствуйте! Сдайте кровь на витамин Д, ферритин, железо. Ваши жалобы похоже связаны именно с недостатком этих элементов. Какой уровень ТТГ сейчас? Принимаете тироксин? В какой дозе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, за последние 6 месяцев не сдавала ттг, при беременности выписывали эутирокс 25, сейчас ничего не принимаю

Принятый ответ

Тогда сдайте ТТГ, чтобы посмотреть в каком состоянии сейчас щитовидная железа

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сдать на ТТГ, ферритин.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать