Отмена Ярины не допив упаковку

Добрый день, сегодня 4 день цикла. С 1 дня цикла начала прием Ярины по назначению врача. Ужасно болит голова, и начиталась про тромбы. Для себя решила, что пить ее однозначно не буду. Можно ли прекратить прием после 4-х таблеток или нужно обязательно допить всю упаковку до конца?

Добрый день.
Необходимо допить упаковку до конца.
Неправильная отмена ОК чревата нарушением менструального цикла, кровотечением.

Здравствуйте.

По правилам желательно допить,
Но,
Если сильные жалобы и Вы их связываете именно с кок, то отменить можно.
Будьте готовы к выделениям, вследствие отмены.

Здравствуйте! конечно не желательно так делать, но 4 таблетки вам ничего не дадут, единственное могут сейчас начаться мажущие кровянистые выделения

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Лучше допить, на отмену могут быть обильные кровянистые или мажущие выделения.
Если сильно беспокоит, можно отменить - все же Вы только начали приём.
Если начнутся обильные выделения - транексам 500 мг х 3 раза в день в течение 5-7 дней.
А вообще тромбогенные риски конечно есть, но повышены они если есть у Вас в анамнезе тромбозы и тромбоэмболия, а так же у близких родственников до 50 лет.
В противном случае риск тромбоза во время беременности и послеродового периода в десятки раз выше, чем при приеме КОК.
И все эти риски значительно снижаются при длительном приеме.

Здравствуйте. Вы можете отменить препарат сейчас, если не желаете его принимать.
Первые 3 месяца приёма препарата происходит адаптация организма к изменению гормонального фона, поэтому риск тромбозов увеличивается именно в этот период. На 4 таблетке появление головных болей маловероятно.

Здравствуйте, да, если решили прекратить, то лучше сделать это сейчас, после отмены выделения кровянистые ещё продлятся какое-то время, главное,чтобы по объему были как месячные, не более .

Здравствуйте. Да, можно. Еще раз пройдут скудные месячные. Это всё.

Здравствуйте. Упаковку нужно до конца допить