СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Можно ли заниматься спортом?

После ковида терапевт отправил к кардиологу.... Стою год под наблюлением у кардиолога-аритмолога. Для себя не могу понять, могу ли я нагружать свой организм, хотя бы для поддержания формы. Что бы не переписывать все заключение, могу скинуть монитор файлом....

18 Октября 2021·Просмотров: 273·Игорь, Липецк

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте,неинтенсивные физические нагрузки допустимы , свежий воздух .

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь.
Если делали УЗИ сердца, то прикрепите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Марина, узи только прошлой зимой

Если это было уже после ковида, то прикрепите результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Марина, да, прикрепил

Посмотрела исследования. Нет никаких противопоказаний для умеренной физической нагрузки для поддержание формы. Противопоказаны только большие нагрузки (кардионагрузки - повышение ЧСС выше 140 в мин и подъем больших тяжестей). Нагрузку наращивайте постепенно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Марина, вот и вопрос,я когда делаю пробежки ,не напрягаясь,ну киллометров 5,скорость моя гдето 5 с половиной минут киллометр и пульс при этом 145-155 ударов,снизить могу,только практически шагом,но самочувствие норм.А вот для меня загадка СА блокада 2 ст.это сильно нехорошо? и нарушение в системе правой ножки Гиса с какими-то миграциями наджелудочкового водителя ритма....Это стало хуже чем было,трехмесячное заключение я так же добавил...Заранее спасибо!

Прикрепите пожалуйста эпизоды ЭКГ с СА-блокадами (их обычно прикладывают к Холтеру). Имеет значение паузы на фоне этих блокад. На прошлом Холтере паузы были менее 3 сек. Нарушение в системе правой ножке п.Гиса и миграция водителя ритма никакой опасности не представляет, не является патологией, требующей лечения. Если хорошо переносите, то можете при нагрузке держать ЧСС до 150 в мин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Марина, Я весь файл с экг монитором прикрепил

Посмотрела все ЭКГ, максимальная пауза - 2,3 сек, такая же как и раньше, то есть никакой отрицательной динамики нет. Можете продолжать делать пробежки в том же темпе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Марина, спасибо вам большое за консультацию!

Принятый ответ

Здравствуйте я бы повторила УЗИ сердца и если там не хуже, то спортом заниматься можно

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.