Зуд возле ануса

Здравствуйте. Пол года назад начал беспокоить зуд и покраснение возле ануса. Беспокоит в основном вечером перед сном или раннем утром. Обращался с этим вопросом к проктологу. Врач назначил мазь постеризан синий внутрь 2 недели. Результата это не дало , зуд не проходил. После врач сделал Ректороманоскопия и сказал что у меня все в порядке там. Анализов никаких не назначали. Подскажите что это может быть и какому врачу стоит обратится. Два года назад удаляли геморой. Складки на коже остались после операции.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, копрограмма, кал на я/ глист и дисбактериоз.

Здравствуйте, такие симетомы могут быть при гельминтозах, желательно сдать анализ на ентеробиоз

Принятый ответ

Доброго времени суток Александр.У Вас развился перианальный дерматит.Рекомедую в лечении использовать мазь Ауробин. Смазывать тонким слоем перианальную область 2 раза в день, а также после каждого опорожнения кишечника.Сдайте анализ на ентеробиоз, кал на дисбактериоз.Перианальный дерматит часто развивается после оперативного лечения геморроя. Рекомендую консультацию дерматолога.

Здравствуйте. С данными жалобами необходимо обратиться к дерматовенерологу, проити обследование на ЗППП.