Консультация гинеколога /

Вакцина баквагиноз — вопрос №640470

Добрый день! Скажите, может кто знает, почему исчезла вакцина Солкотриховак и гинатерен? Их ведь нет в странах производителей. Знаю многим они помогли, кто не мог вылечить баквагиноз антибиотиками. Может кто в практике использовал и какие мнения были??

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Этот вопрос больше к фармацевтам.
Но смысла делать вакцину уже при имеющемся бак вагинозе нет.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, знаю людей, которые после безуспешных лечений голами, избавились от баквагноза именно этой вакциной.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, почему пропала вряд ли кто-то скажет, но есть другие эффективные способы поддержание своей индивидуальной микробиоты для профилактики бактериального вагиноза
Принятый ответ
Клиент
Любовь, лечу баквагиноз и молочницу уже три года. После антибиотиков которые использовала, в том числе и клиндамицин и метродиназол, они гандереллы на месте
Акушер, Гинеколог
На войне все средства хорошо, можно попробовать заказывать онлайн, так должны быть варианты.
Постоянно жалобы беспокоят, какие? Как флору восстанавливаете?
Клиент
Любовь, так вот нет его нигде. И заграницей тоже. Может думаю медики знают, может выявлены были какие то полосные явления.
Да, жалобы конечно есть. И каждый раз вставлять антибиотики тоже не есть хорошо, и если это каждый месяц.
Клиент
Любовь, и аналог германский тоже пропал. У них и у нас.
Акушер, Гинеколог
Пока их нет рекомендую Вам попробовать использовать препарат с молочной кислотой ( лактагель) по 1 т вагинально 1 раз в 3 дня 6 циклов , если есть обострения после полового тактов, то вводить и после него для поддержания флоры.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Какое лечение уже использовали?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, Тержинан, метродиназол, нео пенатран, макмирор, клиндамицин, и практически все свечи от молочницы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
а 2 й этап присутствовал после лечения?
Как с кишечником? Нет ли дисбактериоза кишечника?
Клиент
Араксия, второй этап это лактобактерии? Каждый раз после лечения вроде нет. Но использовала много свечек в лакто и бифидо. Но и внутрь пила линекс и Хилак.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После антибактериального лечения всегда местно нужно вводить лактобактерии, т к флору после антибиотиков нарушается и ее нужно восстанавливать.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. По своей сути это не вакцина, а набор лактобактерий.
Вы обычно чем флору восстанавливали после лечения?