Черный понос после колоноскопии
Здравствуйте. Сегодня делала колоноскопию и фгдс под наркозом. Все в норме. Вечером понос черный с черными крупинками. Брали биопсии 7 штук на микроскопический колит и биопсии на хеликобактер. Скажите это опасно? Это может быть кровотечением? Бить ли тревогу? Боли нет.
Здравствуйте! До колоноскопии такого её было? Не принимали ранее препараты железа, денол?
Надежда, нет до колоноскопии не было. Препараты железа не принимаю
Жидкий стул однократно и все? Стул прям чёрный или обычный каловый с чёрными следами? Слабость есть?
Надежда, стул темный с вкраплериями черных точек. Крови красной нет. Может от биопсии
Надежда, пока однократно. Я только приехала с процедуры
Принятый ответ
Думаю пока повода для паники нет. Вероятно это после биопсии. Об этом обычно предупреждают, что такое возможно. Наблюдайте за своим состоянием в динамике.
Надежда, ничего не сказали, получила результаты и всё. Спасибо, буду наблюдать.
Здравствуйте, возможно была задета слизистая во время исследования. Если этл будет сохраняться более 2 дней, то обратиться к хирургу
Екатерина, А может быть из за биопсии? Или это похоже на повреждения кишечника?
Принятый ответ
Может
Здравствуйте, это возможно после колоноскопии, при сохранении такого стула в течение 2 дней, необходимо обратиться к хирургу
Анастасия, а что это может быть? Поранили кишечник?
Принятый ответ
Биопсия предполагает отщепление кусочков эпителия
Анастасия, ну да взяли 7 шт в кишечнике и еще 7 в желудке
Принятый ответ
Здравствуйте.Это нормально, ничего страшного. Если черный стул будет продолжаться и присоединиться другая симптоматика - осмотр хирурга.
Марина, спасибо. Буду наблюдать.