Кровь в стуле

Здравствуйте, заранее спасибо за ответ, мне 22 года и сегодня заметил что после акта дефекации стул лежит в алой воде(похожей на кровь), цвет розовый, алый. Ранее такое было месяц назад, но вообще очень редко проявлялось и только последние полгода(раза 3-4)потом все было норм, внимание особо не придавал этому но начитавшись инета встревожился)) Дискомфорта при акте не чувствую, скорее небольшой дискомфорт в животе.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходим очный осмотр проктолога
Алая кровь в кмле имеет немало причин
Необходимо дообследоваться

Здравствуйте, Никита !
Даже однократное появление крови в кале требует обследования , обнаружения источника кровотечения !
Если сейчас у Вас нет продолжающегося кровотечения , то никаких экстренных мер не требуется , но завтра Вам обязательно нужно обратиться очно к проктологу или хирургу , который опросит Вас, осмотрит задний проход, сделает предварительные выводы и скорее всего Вам назначит обследование : КОЛОНОСКОПИЯ !
Возможные источники кровотечения в Вашем возрасте : ВНУТРЕННИЙ ГЕМОРРОИДАЛЬНЫЙ УЗЕЛ ; РАЗЛИЧНЫЕ ВАРИАНТЫ ВОСПАЛЕНИЯ СЛИЗИСТОЙ ТОЛСТОЙ КИШКИ (КОЛИТЫ) И Т.Д. !
Более точно можно говорить лишь после очного осмотра и колоноскопии !
Удачи Вам !

Здравствуйте. В первую очередь стоит сдать анализ крови и посетить проктолога на осмотр или хирурга. Далее уже отталкиваться от результатов. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем возрасте что-то очень страшное маловероятно. Но и нелеченная трещина анального канала может возобновляться, что неприятно. Так что надо подойти к хирургу по м. жительства(если возможно, - сразу к проктологу). Бывают и случаи. когда вода окрасилась, например, из-за свеклы, лекарств. Поэтому не повредит копрологическое исследование.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В плановом порядке выполните кал на скрытую кровь методом ИХА, -копрограмму, осмотр проктолога, далее по результатам!
Выздоравливайте!

Принятый ответ

ЗдрвствуйТЕ! Необходимо обратиться к хирургу в поликлинику по месту жительства или проктологу для проведения очного осмотра .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно записаться на плановый осмотр к проктологу