Пигментные пятна на плечах

Здравствуйте, у мужа стали появляться светлые пятна на коже плеч, никак не беспокоят, не чешутся, не шелушатся, на ощупь они гладкие. Что может быть? Стали появляться примерно 2 года назад.Особенно сильно их заметно после загара. Загар на них не ложится

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото разноцветный лишай. Это не заразно . Часто возникает на фоне повышенной потливости. Внутрь Итразол 200 мг 1 раз в день 7 дней . Шампунь Кето плюс в качестве геля для купания ежедневно в течение месяца.

Здравствуйте! Это разноцветный лишай. Он не заразен.
Для лечения используйте шампунь кетоплюс или низорал 2-3 раза в нед вместо геля для душа. Курс 1 мес.
Цвет кожи постепенно восстановится

Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию это разноцветный лишай.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. Это отрубевидный( разноцветныц) лишай. Грибковое заболевание, но не заразное. Появляется на фоне потливости, стрессов. Для лечения используйте крем тербинафин 2 раза в день 14 дней, шампунь кетокеназол 3 раза в неделю использовать как гель для душа на высыпания. Пигмент кожи может сразу не восстановиться.

Принятый ответ

Здравствуйте, это отрубевидный лишай. Заболевание не заразное, вызывается условно-патогенными грибками. Наружно на высыпания крем клотримазол 2 раза в день 10 дней. Вместо геля для душа можно использовать любой шампунь с кетоконазолом, например кетоплюс шампунь, при нанесении на кожу надо выдержать 5 минут и только потом смывать. Этот же шампунь подойдет для профилактики рецидивов, так как заболевание склонно к рецидивированию

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявления отрубевидного ( разноцветного) лишая . Поверхностного грибка кожи. Наружно используйте крем или спрей Тербинафин ( Ламизил) 2 раза в день на 14 дней , шампунь Низорал или себозол мыться вместо геля для душа

Принятый ответ

Здравствуйте Марина
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.
Возможны рецидивы заболевания.
Белые пятна будут заметны пока не сойдет загар.