Задержка 5 дней, коричневые выделения
Здравствуйте,за 2 дня до ожидаемых месячных три теста показали положительный результат, сегодня 5 день задержки решила повторить процедуру,два теста отрицательно,ноет живот (незначительно)грудь не болит,болели соски , сегодня перестали(может ли это означать замерание, полтора года назад был горький опыт
Эльмира, здравствуйте!
Для уточнения необходим осмотр, УЗИ органов малого таза и контроль анализа крови на ХГЧ. По результатам обследования дальнейшая тактика будет понятна. Начните с анализа крови на ХГЧ и посетите гинеколога.
Выводы пока нельзя делать, бывают случаи некачественных тестов. Нужно подтвердить или исключить биохимическую беременность. А учитывая ваш анамнез(1,5 года назад) и планы на зачатие, обязательно стоит пройти и подготовку к беременности.
Здоровья вам и вашим близким!