Постоянные страхи и фобии

У меня постоянные приступы страха,это ужасное чувство.Трудно как психологически,так и физически.Больно порой.Естественно мне сложно выйти в люди или даже на улицу,для меня это шок.Помогите пожауйста!!

Какой у вас страх. Людей, общения, открытого пространства? Когда это началось? Что спровоцировало эти приступы страха?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сережка
Клиент

Тарас, Да началось давно еще со школьных пор,боязнь шума,смотреть в глаза,да всего практически.Оно иногда отпускает и чувствую себя полноценным нормальным человеком,а иногда до такой степени ужасно,что невыносимо.Началось(обострилось) наверно с последние 3-4 месяца. Веду относительно активный образ жизни,много читаю,пытаюсь успокоиться медитациями.Это неконтролируемый страх,может напасть когда угодно.В основном боюсь взглядов людей,как они подумают обо мне,что скажут.Или кажется что я некрасив и весь мир отвернулся от меня и словно я притягиваю магнитом все плохое. Хочется избавиться от этого! хочется вздохнуть спокойной жизнью

С вашими фобиями можно справиться, но не в онлайн режиме. Работа психолога будет малоэффективной, вам нужен психиатр, так как вы допустили развития фобий до глубокой формы. Здесь нужен медикаментозный подход плюс психотерапия. Не медлите пожалуйста, найдите хорошего специалиста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сережка
Клиент

Тарас, спасибо огромное.Если можно пускай это останется конфиденциально или вообще удалите переписку! Дай бог вам всего наилучшего,я справлюсь!