Прививка от ковида при микро аденоме гипофиза

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, у меня микро аденома гипофиза (при Пролактине 925) можно ли мне ставить прививку от ковида? Можно получить мед. отвод? Я ещё не рожала и боюсь ставить эту прививку.

Здравствуйте, это не является противопоказанием для вакцинации.

Дмитрий, а какую лучше прививку ставить? И мед. отвод при этом получить не дадут?

Мед. отвод не дадут. Если хотите полноценную защиту от ковида, то спутник v. Если вам для формальности и получения сертификата, то можете сделать Эпивак-корону. Она обычно не дает никаких побочных явлений.

Дмитрий, а если я принимаю достинекс, как быть? Он же сильный, а взаимодействия с компонентами прививки неизвестны.

Взаимодействий с достинексом нет. Взаимодействий с лекарственными препаратами не отмечено в аннотации вакцин.

Дмитрий, не отмечено это имеется ввиду, что не изучено ведь?

Да, так можно сказать. Люди принимают множество лекарственных средств. Все делают вакцины. Никаких перекрёстных реакций с препаратами вакцины не дают. Это просто не имеет смысла изучать.

Дмитрий, как нет смысла это изучать? У всех ведь разные организмы и неизвестно, как они себя поведут.

Принятый ответ

Потому как невозможно провести исследование на каждом организме. Как вы сами говорите, что у всех организм разный, индивидуальный. Побочные эффекты от прививок могут развиваться и обычно это легкие побочные эффекты. Вас же прививали в детстве от различных инфекций ? Делали хоть раз прививку от гриппа ? Тут смысл вакцины тот же самый. Были какие либо реакции ?

Здравствуйте! Прививку ставить можно. Это не является противопоказанием.

Здравствуйте! Аденома гипофиза не является противопоказанием для проведения вакцинации. Если Вы чувствуете себя хорошо, нет слабости, недомогания, то прививаться можно

Дарья, а если чувствую и есть давление на глаза( что делать?

Обратиться к офтальмологу

Здравствуйте. прививаться можно. Противопоказания только острые процессы или обострение хронических, либо анафилактический шок в анамнезе на любые другие вакцины. В остальных случаях прививку ставить можно.

Здравствуйте. У вас нет противопоказаний к вакцинации, мед отвод не выдаётся

Противопоказания для вакцинации нет