Гематома уха у кота сфинкса

Кот, 9 лет. Расчесал ухо, стала скапливаться лимфа. Врач вколол в полость 1,5 мл формалина. Ухо опухло, раздулось, кот кричал от боли. под наркозом жидкость удалили, поставили дренаж. Что делать дальше?

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!.
Фото уха будьте добры прикрепите пожалуйста

Елена, фото отправила

Следует немедленно обратиться к ветеринарному хирургу- у котика напряженная гематома ушной раковины
Это опасность нагноения и некроза
Необходимс срочная операция: вскрытие и ревизия раны, поиск кровеносного или лимфатического сосуда, коагуляция, дрен рование, тугая повязка
В дальнейшем- хорошая антибактериальная терапия

Принятый ответ

Здравствуйте. На данный момент коту требуется оперативное лечение. Нужно эвакуировать гематому. Обратитесь к ветеринару хирургу. Не затягивайте а то нагноится. Будьте здоровы