Папиллома болит при касании

Здравствуйте, мне 43 года, я кормлю ребёнка грудью уже год и 9 месяцев. У меня под грудью давно (заметила после родов) появилось образование. Я обращалась к дерматологу, мне сказали что это плоская папиллома. Не болела и ничем не беспокоила. Я переболела вирусной инфекцией. После этого или так совпало заметила, что в области этой папилломы есть болезненные ощущения когда касаешься одеждой или рукой. Не болит а как пощипывает. Не пойму это сама папиллома или рядом кожа, но в любом случае в области папилломы. Внешне она не изменилась, не покраснела, не чешется. Что это может быть? Спасибо!

Принятый ответ

Вам нужно показаться дерматологу для очного осмотра папилломы,заочно невозможно оценить ее состояние.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Принятый ответ

Фото? Любые субъективные симптомы в области Новообразования, это весомый повод, чтобы обратиться к врачу. Вам надо в первую очередь провести дерматоскопию и уточнить диагноз.

Принятый ответ

Нужен очный осмотр или хотябы пришлите фото папилломы.

Может быть просто Вы где-то нечаянно травмировали или натерли данное обращение. Но раз уж оно кати- либо образом беспокоит, то необходимо обратиться очно к дерматологу для решения вопроса об удалении папилломы; доступным и безопасным способом удаления является лазер . Всего Вам доброго!

Образование....

Принятый ответ

Здравствуйте. Вышлите фото это папилломы.

Принятый ответ

Добрый день! Если можете, прикрепите фото сюда.

Принятый ответ

Добрый день, Анна. Вероятнее кожу в области папиломы натерли одеждой, то есть прошла микротравматизация. Появление боли - уже тревожный звоночек. Необходимо очно показаться дерматологу для осмотра и проведения дерматоскопии. С бОльшей долей вероятности Вам будет предложено ее удалить (лазер, электрокоагуляция, поскольку речь идет о плоской папиломе - наиболее щадящий метод - удаление жидким азотом, без шрамов и рубчиков. Не затягивайте с визитом к врачу. Крепкого Вам здоровья, всех благ.

Принятый ответ

Обращайтесь к дерматологу и удаляйте ее. Даже лучше в косметологическом кабинете.

Принятый ответ

Добрый день, прикрепите фото пожалуйста.

Принятый ответ

добрый день!! возможно чрезмерный контакт с бельем, одеждой привел к этому. вам необходимо очно проконсультироваться с дерматологом для выбора дальнейшей тактики ведения. лучше такие образования удалять сразу, жидким азотом.

Образование находиться в складке. Поэтому травмируется. Решение вопроса - удаление у хирурга или дерматолога. Виртуально ее не убрать, а пока не дошли до врача взять бинтик , сложить в 2-3 слоя и проложить под грудь. Станет полегче и потом удалить .

Здравствуйте. Обратитесь на прием к врачу для очного осмотра. Если будет неободимо то ее удалят.

С учетом ваших жалоб уже есть показания для удаления беспокоящей вас папилломы. Начните с очной консультации с дерматолога или онколога. полагаю , что ее надо удалять. Процедура минутная, не требующая госпитализации.

Здравствуйте!
Чтобы исключить подобное волнение, то лучше удалить папиллому. А вот кормление грудью у вас затянулась. Советую прекратить иначе вы повышаете риск развития молочных желез.

Маргарита, я планирую заканчивать кормление. Не поняла, риск какой?

риск онкологии.

Маргарита, просто все утверждают, что это полезно и можно до 2-х лет. Буду прекращать в самое ближайшее время

полезно до года , посл еопасно для вас а ля малыша бесмысленно. все необходимое он уже давно получает из еды а грудь уже не представляет особой ценности - как вода.

Маргарита, спасибо,

Если у вас остались вопросы- я с радостью на них отвечу!

Маргарита, спасибо, вот теперь переживаю, быстро не получится отлучить, все равно займёт время. За грудь теперь думаю

Сделайте по окончаию узи и каждый год обследуйтесь. ТОгда ничего не пропустите! Коечно не получится быстро. но до лета надо успеть:) а то летом ведь тоже не желательно. на убывающую луну. посоветовать вам препараты чтобы молока не стало?

Маргарита, если можно. Проблема, что ночью просит) буду стараться

Ночью давайте вкусный компот из соски. ( бутылочки). Есть препарат бромкрептин или достинекс. последний эффективней. но когда выпьете , давать грудь уже никак нельзя.

далее компот замените на воду и ребенок потом перестанет ночью просыпаться.

Извините меня покорно . Однако долгое кормление грудью , до 2 лет скажем, защищает женское здоровье и понижает риск развития рака молочной железы.

я могу вам ещё чем нибудь помочь?

Коллега! если бы это было так, тогда бы онкологи не ставили в группу риска женщин, которые кормили более года. увы.

Добрый вечер. Можете приложить фото образования?

Здравствуйте.напишите все обследования ,какие делали и если есть-киньте снимки.

Простите пожалуйста, уважаемые гинекологи, впервые слышу, что после года молоко - как вода. Напротив, все мои знакомые гинекологи утверждают, что грудь функционирует, как и прежде, молоко вырабатывается абсолютно идентичное что в год, что в два. Да и про вред впервые слышу. Напротив, хороший кровоток, массаж детскими ручками. Не спорю, просто интересуюсь- я что-то пропустила?