Что вас беспокоит?

Не важно себя чувствую

Добрый день. Мне 37 лет. У меня проблемы со здоровьем. Удушья в области шеи, панические атаки, скачки давления от 100/60 до 150/100, скачки температуры 34,6-36,6, нарушен сон, перепады настроения. Год назад началось, сейчас какими то приступами такое самочувствие. Обратилась к эндокринологу, назначили лечение Йодомарин 1 таб. 1 р.в день и чистотел сухой пить. Сказали сдать кровь и сделать УЗИ.

19 Октября 2021·Просмотров: 253·Татьяна

Принятый ответ

Добрый день, гормоны щитовидной железы проверяли ТТГ и Т4 свободный? УЗИ щитовидной железы делали?

Ольга, Фото УЗИ прошлого года и этого прикрепила. Анализ на гормоны в прошлом году не знаю что показал, так как остался в карточке

Гормоны щитовидной железы меняются каждые 90 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, это профилактика не лечение.
Сделать УЗИ щитовидной железы и сдать кровь на ттг.
Скорее всего причина не в щитовидной железе.

Оксана, Фото узи прошлого года и этого прикладываю. Анализ на гормоны в прошлом году не знаю что показал, так как остался в карточке. Вчера назначили лечение Андипал 1 т. на ночь. Кардиолат 250 1 мес. 2 таб утро и 2 таблетки вечер. Мексидол 0,125 1 таблетка три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, щитовидная железа работает хорошо. Но увеличена немного в размере. Для снижения размера щитовидной железы принимайте йодбаланс или Йодомарин 200 мкг 1 Таб после завтрака + используйте йодированную соль в приготовлении пищи. Контроль УЗи через 6мес.

Принятый ответ

Здравствуйте! По заключению УЗИ у Вас признаки аутоиммунного тиреоидита. При АИТ принимать йодомарин не нужно. Достаточно употреблять в пищу йодированную соль. Чистотел так же на щитовидную железу никак не влияет. Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. Жалобы с щитовидной железой никак не связаны. Вам необходимо обратиться на очную консультацию к неврологу или психотерапевту для поиска причин панических атак. Приступы удушья часто связаны с нервным напряжением, стрессом. Начните принимать успокоительные на травах (пустырник, пион, валериана)

Принятый ответ

Здравствуйте. есть диффузный зоб - небольшое увеличение щитовидной железы. Йодомарин принимать можно не менее 6 мес для уменьшения размеров железы. АТТПО и ферритин нужно дополнительно сдать, чтобы понять причину увеличения железы и исключить дефицит железа. Контрольное УЗИ через 6 мес, контрольный ТТГ через 6 месяцев.

Здравствуйте. У вас увеличен общий объем щитовидной железы, принимайте йод для снижения обьема, узи щитовидной железы повторите через 6 месяцев. Гормоны в норме, щитовидная железа работает хорошо, сдайте кровь на антитела к тпо для исключения аит как причину увеличения объема. Причиной ваших недугов может быть дефицит железа и витамина Д, сдайте кровь на ферритин, 25 ОН витамин Д

Функция щитовидной железы не нарушена лечение не требуется

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.