Консультация уролога /

Секс 1 р.в неделю при хроническом простатите — вопрос №641556

Здравствуйте. Встречаюсь с молодым человеком, ему 32 года. Поначалу тянул с близостью. Когда всё случилось, признался, что у него уже много лет простатит и никакое лечение особо выраженных результатов не даёт. Утверждает, что заниматься сексом чаще чем 1р в неделю, не может. Я была сильно удивлена, ведь от этого дела все врачи обычно рекомендуют секс как лекарство! Утренняя эрекция есть, на ласки реагирует, никаких сбоев во время акта я не замечала. Пыталась аккуратно поговорить с ним, отвечает что часто это вредно и видимо боли потом. То есть может произойти эрекция, но заниматься сексом отказывается, если ещё не прошла неделя после предыдущего раза. Попробовать пойти к новому врачу тоже отказывается, говорит у кого уже только ни был. Андрофлор и секрет простаты в норме. Собираемся пожениться и планировать ребёнка. Мы живём в небольшом городе. Подскажите, пожалуйста, может я чего-то не понимаю и 1р.в неделю при простатите это норма? Или в чём-то другом может быть причина. А ещё, могут ли быть проблемы при зачатии? Заранее спасибо

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Елена!
Молодой человек морочит Вам голову
И простатит лечится
И интим раз в неделю никак не способствует лечению простатита
Если Вы действительно хотите семью с этим человеком и детей от него- ему необходимо всестороннее обследование и долгое лечение у уролога.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Никаких норм не существует. У всех свои нормы, зависит от половой конституции. При хроническом простатите нет никаких ограничений в количествах.
Уролог
Добрый день!
При таком заболевании, как хронический простатит не рекомендуются ограничения половых актов. Всё зависит от желания или отсутствия желания мужчины.
Андролог, Уролог
Добрый день.Нет нормативных показателей.Все зависит от темперамента.Для кого-то 1раз в месяц норма,а кому -то и 3раз на день маловато.К тому же таких рекомендаций,как половой покой при простатите нет.Возможно молодой человек что-то не договаривает.
Клиент
Луиза, может быть и не договаривает... Говорит, что в юности до болезни всё было совсем по-другому: часто и без неприятных ощущений
Андролог, Уролог
Годы идут,все меняется.В какой-то момент мужчина претерпевают кризис,так как меняется гормональный фон.В данном случае ,если мужчина страдает простатитом,Стоило бы ему именно сейчас заняться своим здоровьем,а не уходить в «себя» и ограничивать себя в сексуальном плане.Стоило бы посетить специалиста.Поговорить с ним и конкретно выяснить причину данного страха и недуга
Клиент
Луиза, похоже действительно на кризис. Он говорит, что лучше уже не будет, тк до конца не вылечить это, и он уже столько лет лечился, мол принимай как есть... Попробую уговорить всё-таки ещё раз сходить к доктору
Андролог, Уролог
Тут больше психологическая зависимость.Все можно скорректировать.Главное,чтобы он был настроен.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Для профилактики простатита рекомендуется регулярная половая жизнь с постоянным половым партнёром. Регулярность - для всех индивидуальна. Это зависит от половой конституции. В среднем, обычно - 2 раза в неделю. Но, и 1 раз в неделю - это не патология. Чтобы определиться - будут ли проблемы с зачатием, это необходимо смотреть спермограмму с МАР - тестом для начала. Если у него есть жалобы, то ему стоит проверить гормональный фон также, особенно, если утренние эрекции не стабильные. Если присутствует мастурбация, просмотр порно, то отказаться от этого, чтобы не было проблем при естественном половом контакте.
Клиент
Галина, может быть и такое, что ему просто достаточно 1 р. в неделю. Но это ведь было и в самом начале отношений, когда постоянно должно хотеться по идее. Мастурбация и порно- не его профиль точно. Скажите, а как же при попытках зачать неужели такой частоты будет достаточно?
Уролог, Андролог
Если в начале отношений всё было также, то это его такая половая конституция. Вам решать принимать такое или нет. Но, можно искать компромисы. Для зачатия - необходимы половые контакты за 1 - 2 дня до овуляции предполагаемой и во время.
Принятый ответ
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Правильно будет ему самому обратиться за помощью к специалисту.
Может что недоговаривает, может есть проблемы о которых умалчивает
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Скорее всего у Вашего молодого человека нет желания секса, низкая половая конституция. Простатит не влияет на либидо, только если не идёт в острой фазе