Консультация covid-19 /

Ребёнок кашляет — вопрос №641673

237 просмотров

Здравствуйте, девочка 6 лет. с вечера субботы у ребёнка начался кашель и сопли поднялась температура 38.4. Кашель идёт больше из за соплей. Все эти дни была температура 36.7-37.8. Сегодня утром встала, температура поднялась до 38.4 ,дочку стало рвать . Сироп дать было невозможно, за час вырвало 4 раза. Вызвали скорую, лёгкие чистые, фельдшер сама дала мне тест, я залезла в нос палочкой дочке. Получили такой результат. Она сказала ,что они приравнивают его к положительному.... мы сходили сдали кровь платно на С реактивный белок он в норме. Общий анализ крови ещё ждём. Ребёнку стало получше, тошнита пока ушла. Температура 37, сбила свечкой. Действительно ли это положительный тест????

Вопрос закрыт

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить 03 онлайн консультацию врача быстро, просто и без регистрации. Мгновенный ответ в режиме онлайн!

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
лучше всего конечно пересдать мазок не экспресс методом.
но судя по всему положительный действительно.
да и симптомы характерные.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, экспресс тест положительный,, для полного подтверждения нужен тест ПЦР. Сейчас симптоматическое лечение, обильное питье, витамин Д 1000 ед в сутки, витамин С 500 мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, парацетамол при температуре выше 38.5.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Экспресс тест положительный, для достоверности необходим ПЦР. Лечение симптоматическое.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Экспресс тест положительный
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Рекомендую симптоматическое лечение: в нос сосудосуживающие препараты до 5 дней, горло полоскать с раствором фурацилина 3-4 раза в день, от кашля ничего не нужно пока, так как мокрота легко отходит, витамин д 1 тыс ме в сутки, обильное питье, щадящий режим, при температуре выше 38.5 жаропонижающие, не стоит в таком возрасте пользоваться свечкой, уже используем таблетки/сироп ибупрофен парацетамол
Выздоравливайте!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Ольга. Тест сомнительный. Рекомендую тест ПЦР.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Нужен ли тест на иммуноглобулины M и G
19 ноября 2020
Лариса
Вопрос закрыт
Лечение ковида на ГВ
16 октября 2021
Анастасия, Волжский
Вопрос закрыт
А не будет ли хуже?
31 октября 2021
Вадим, Смоленск
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Вопросы по специальностям
Показать все
Ольга Александровна Сыркова
188 отзывов
Врач УЗД, Инфекционист
2009-2015 гг., ДВГМУ, леч
Опыт работы: 9 лет
Юлия Бабековна Узун
432 отзыва
Онколог
2010-2016, Алтайский госу
Опыт работы: 8 лет
Елена Борисовна Абрамович
313 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Светлана Николаевна Войтович
31 отзыв
Кардиолог, Терапевт
Государственная Буковинск
Опыт работы: 25 лет
Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
фотография пользователя
Терапевту Елена Леонтьева
Внимательное и заботливое отношение Хочу выразить искреннюю благодарность за вашу консультацию....
— Мария
фотография пользователя
Инфекционисту Инна Каплиева
Доктор отвечала довольно быстро,понравилось отношение и желание доктора разобраться в ситуации,а...
— Лидия
фотография пользователя
Инфекционисту Алексей Бондарюк
Врач вежливый и доступно всё объясняет. Подробно описал нашу проблему, и четко и ясно всё...
— Алёна, г. Ростов-на-Дону