СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Красные пятна

Здравствуйте, 3 недели назад с мужем подобрали на улице котенка. У него на коже корки под шерстью. И вот недавно заметили на себе красные пятна. Похоже на лишай, скорее всего от котика и подцепили. Чем лечиться?

19 Октября 2021·Просмотров: 158·Евгения

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
По правилам надо бы сделать соскоб с пятен, а тем при установлении диагноза лечить. А так можете мазать Клотримазолом минимум месяц (будете ориентироваться по улучшению). При купании и во время сна необходимо изолировать эти участки, чтобы не разносить грибки по телу и простыням. Все продезинфицировать, котёнка показать ветеринару обязательно

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.