Светлый кал
Здравствуйте! Ребёнку год и шесть, последние дня 4 кал светлый. Светло-коричневый либо жлто-бежевый. Фото прикрепляю. Ребёнок веселый, активный, хорошо ест и спит. Моча светлая. Скажите пожалуйста это может свидетельствовать о каких-то проблемах, либо это уже моя паранойя ? Сегодня кал более светлый чем вчера. Вчера ели 2 раза творожок , смесь , остальные продукты не имеют белый пигмент. На фото цвет темнее чем в жизни
Принятый ответ
Здравствуйте цвет кала абсолютно нормальный.
Он может измениться с учётом еды, ни чего страшного
Елена, спасибо за ответ! Значит буду лечить свою голову , которая выдумывает проблемы …
Цвет кала окрашенность его зависит напрямую от желчевыделения, если у ребёнка часто возникают такие ситуации можно сделать ультразвуковое исследование брюшной полости чтобы посмотреть нет ли там перетяжки или перегиба желчного пузыря, но чаще всего такие проблемы не являются патологиями, связанное просто с сменой рациона
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кал соответствует норме полностью.
Сейчас поводу для переживаний нет.
Цвет кала зависит от приема продуктов, либо работы желчевыводящей системы.
Артур, спасибо за ответ!