Получила результат анализов

Добрый день, получила результаты анализов, анализ называться серологическая диагностика паразитарных заболеваний, и выявлены антитела к токсокаре, коэффициент 0,47, и результат слабо положительный. Какой препарат в этом случае эффективен против токсакары?

Добрый день. Слабоположительный результат не может являться критерием постановки диагноза токсокароз и основанием для назначения терапии. Здоровья Вам!

Наталья, недописала извиняюсь, написано слабо положительный и выше положительный.

Здравствуйте! согласна с коллегой, а какие у вас были жалобы?

Пришлите фото анализа.

Добрый день. Слабо положительный результат наблюдается:
1. Людей переболевших токсокарозом.
2. При малом количестве токсокар в крови
3. Глазной форме глистной инвазии.

А какие у Вас жалобы?

Турабек, результат анализов написано слабо положительный и выше положительный, жалобы есть, постоянный голод, зуд потели, нервозность, плохо пищеварение работает, ну и зуд заднего прохода бывает

Спасибо за вопрос. В настоящее время нет показаний для проведения лечения.

Эльвира, результат слабо положительный и выше положительный написано...

Представьте фото анализа

Выложите лучше фото анализы. Так как слабополодительный не нужно лечить.

Ирина лучше прикрепите результаты. Какой у Вас вес? Для расчета препарата необходимо вес пациента, сопутствующие заболевания? АД?

Турабек, прикрепила, вес 58. Других заболеваний нет

Ирина. Ваш рещультат отрицательный. Менее 1.0 - отрицательно, прочтите внимательно. Токсокароза у Вас нет. Лечить ничего не нужно. Здоровья Вам!

Наталья, поняла, но все же меня беспокоит зуд в заднем проходе, и нервозность и постоянно не насыщаюсь едой, и проблема с пищеварением, ещё нужно знавать анализы на гельминты или что делать?

У Вас результат отрицательный. Наверно Вы посмотрели референт значения. По данному анализу Вы "ЗДОРОВАЯ".

Здравствуйте! Это отрицательный результат. Ничего более не требуется в этом плане.

Ирина, Эти жалобы больше гастероэнтерологического характера, рекомендую ОАК, анализ кала на патоген.микрофлору/дисбактериоз/. Анализ сахара в крови и узи органов брюшной полости.

Турабек, благодарю, хорошо.

После этих анализов можете обратиться, если у Вас еще есть вопросы Я с радостью отвечу.

Да есть ещё один момент, я обнаружила вчера вечером что у меня онемели пальцы на правой ноге, кроме большого и до сих пор так, страшно, не могу понять что это может быть, причины конечно есть, день назад справляли день рождение и ходила на каблуках неудобных долго, плюс алкоголь и табак, может это как то сыграло на следствие

Ирина, добрый день! Вы не были у проктолога?

Виктория, нет.

Кроме онемение есть другие симптомы: боль, хруст в суставе? Если только онемение, можно принимат 1/2таб Аспирин. А нет ли варикозное расширение вен на ногах? Нет ли проблема в пояснице?

Турабек, есть сосудистые сетки на ногах, очень много даже. С поясницей все нормально.

Зуд может быть обусловлен не только глистной инвазией, но и проктологические проблемы, типа начальной стадии геморроя, трещины и прочих. Также раздражение слизистой возможно при ношении синтетического нижнего белья и использования ароматизированной туалетной бумаги

Если есть сосудистые сетки можно намазать: венолайф или лиотон гель.

Турабек, поняла, благодарю ещё раз.

Принятый ответ

Желаю здоровья.

Здравствуйте. У вас все нормально. Вам ничего лечить не нужно

Добрый день. Сдайте кал на паразитов методом Parasep дважды с интервалом в 5-6 дней. Также можнно обратиться очно к проктологу.