Консультация инфекциониста /

Получила результат анализов — вопрос №64194

Добрый день, получила результаты анализов, анализ называться серологическая диагностика паразитарных заболеваний, и выявлены антитела к токсокаре, коэффициент 0,47, и результат слабо положительный.
Какой препарат в этом случае эффективен против токсакары?

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Слабоположительный результат не может являться критерием постановки диагноза токсокароз и основанием для назначения терапии. Здоровья Вам!
Клиент
Наталья, недописала извиняюсь, написано слабо положительный и выше положительный.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! согласна с коллегой, а какие у вас были жалобы?
ЛОР
Пришлите фото анализа.
Детский невролог, Невролог
Добрый день. Слабо положительный результат наблюдается:
1. Людей переболевших токсокарозом.
2. При малом количестве токсокар в крови
3. Глазной форме глистной инвазии.

А какие у Вас жалобы?
Клиент
Турабек, результат анализов написано слабо положительный и выше положительный, жалобы есть, постоянный голод, зуд потели, нервозность, плохо пищеварение работает, ну и зуд заднего прохода бывает
Гинеколог, Акушер
Спасибо за вопрос. В настоящее время нет показаний для проведения лечения.
Клиент
Эльвира, результат слабо положительный и выше положительный написано...
Гинеколог, Акушер
Представьте фото анализа
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Выложите лучше фото анализы. Так как слабополодительный не нужно лечить.
Детский невролог, Невролог
Ирина лучше прикрепите результаты. Какой у Вас вес? Для расчета препарата необходимо вес пациента, сопутствующие заболевания? АД?
Клиент
Турабек, прикрепила, вес 58. Других заболеваний нет
Инфекционист, Гепатолог
Ирина. Ваш рещультат отрицательный. Менее 1.0 - отрицательно, прочтите внимательно. Токсокароза у Вас нет. Лечить ничего не нужно. Здоровья Вам!
Клиент
Наталья, поняла, но все же меня беспокоит зуд в заднем проходе, и нервозность и постоянно не насыщаюсь едой, и проблема с пищеварением, ещё нужно знавать анализы на гельминты или что делать?
Детский невролог, Невролог
У Вас результат отрицательный. Наверно Вы посмотрели референт значения. По данному анализу Вы "ЗДОРОВАЯ".
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Это отрицательный результат. Ничего более не требуется в этом плане.
Детский невролог, Невролог
Ирина, Эти жалобы больше гастероэнтерологического характера, рекомендую ОАК, анализ кала на патоген.микрофлору/дисбактериоз/. Анализ сахара в крови и узи органов брюшной полости.
Клиент
Турабек, благодарю, хорошо.
Детский невролог, Невролог
После этих анализов можете обратиться, если у Вас еще есть вопросы Я с радостью отвечу.
Клиент
Да есть ещё один момент, я обнаружила вчера вечером что у меня онемели пальцы на правой ноге, кроме большого и до сих пор так, страшно, не могу понять что это может быть, причины конечно есть, день назад справляли день рождение и ходила на каблуках неудобных долго, плюс алкоголь и табак, может это как то сыграло на следствие
Невролог, Терапевт
Ирина, добрый день! Вы не были у проктолога?
Клиент
Виктория, нет.
Детский невролог, Невролог
Кроме онемение есть другие симптомы: боль, хруст в суставе? Если только онемение, можно принимат 1/2таб Аспирин. А нет ли варикозное расширение вен на ногах? Нет ли проблема в пояснице?
Клиент
Турабек, есть сосудистые сетки на ногах, очень много даже. С поясницей все нормально.
Невролог, Терапевт
Зуд может быть обусловлен не только глистной инвазией, но и проктологические проблемы, типа начальной стадии геморроя, трещины и прочих. Также раздражение слизистой возможно при ношении синтетического нижнего белья и использования ароматизированной туалетной бумаги
Детский невролог, Невролог
Если есть сосудистые сетки можно намазать: венолайф или лиотон гель.
Клиент
Турабек, поняла, благодарю ещё раз.
Детский невролог, Невролог
Желаю здоровья.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. У вас все нормально. Вам ничего лечить не нужно
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Сдайте кал на паразитов методом Parasep дважды с интервалом в 5-6 дней. Также можнно обратиться очно к проктологу.