Насморк у ребенка
Пациент: ТКАЧЕНКО АНАСТАСИЯ КОНСТАНТИНОВНА Дата рождения: 20.02.2011 (7) Пол: Ж Дата регистрации биоматериала: 12.04.2018 Диагноз: обследование Цитологические исследования Показатель Результат Цитологическое исследование соскобов и отпечатков с кожи и слизистых В полученном материале 1 стеклопрепарат соскоба со слизистой носа - бесструктурные массы, слизь в умеренном количестве, скопления клеток реснитчатого эпителия с полиморфными ядрами, с признаками дистрофии. Цитоз 5-10 в п/з : нейтрофильные лейкоциты — 90%, гистиоциты — 10%. Флора не нейдена Заключение: реактивные изменения клеток эпителия. Эозинофилы не найдены. расшифруйте анализ пожалуйста,что это значит?
Принятый ответ
Признаки насморка,но не аллергического.
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализе признаки инфекционного насморка. Возбудитель не обнаружен,значит,это либо вирус,либо внутриклеточная бактерия- хламидия,микоплазма. Чаще промывайте нос солевым раствором, брызгайте мирамистином.
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребенка насморк, нейтрофильные Лейкоциты 90% это свидетельствует о наличии вирусной инфекции, эозинофилы не найдены: можно исключить аллергический фактор. Флора не найдена: бактериальный процесс отсутствует.
Рекомендую
1. Противовирусное: арбидол
2. Вит С
3. Местное: аквамарис
4. Обильное питье, частое проветривайте комнату
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас признаки насморка он не аллергической природы. Промывайте нос раствором аквамариса. Витамины внутрь. Можно пиносол. И противовирусные
Принятый ответ
Добрый день. Ринит воспалительный, вероятно- вирусный. Если течёт длительно, возможно вазомоторный компонент- участие сосудов. Лечить- противовирусное препараты- грипферон, подсушивающие - альбуцид 20%, протаргол, или масляные капли- пиносол. При заложенности вибрацил, или ксилен. Назонекс и подобия нельзя. Там субатрофия эпителия.
Принятый ответ
Вирусный ринит. Промывайте минимум 3 раза в день физраствором. Ремантадин по инструкции + эвказолин аква.
Принятый ответ
Здравствуйте. Фаза восстановления после перенессенного конфликта для носа. Бактерий в мазке нет. Все нормально. Просто симптоматическая терапия. Антигистаминные и полоскания
Принятый ответ
Признаки инфекционного насморка.
Промывайте нос физ раствором
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего серьезного. Насморку не препятствуйте. Пусть выходит все. Ребенку больше воды давайте. И желательно диету пособлюдать несколько дней ( убрать все слизеобразущее ( молочка , мясо , сладкое , мучное , колбасы ). Нос можно солёной водичкой промывать.
Принятый ответ
Насморк, воспалительного характера, но не аллергического. Походе вирусная этилогия.
Здравствуйте.напишите все обследования ,какие делали и если есть-киньте снимки.
Здравствуйте! А кактдавно насморк? Температура бывает?