Упал кот.

Здравствуйте ..Упал кот с 9 этажа. Внешних повреждений нет , крови нет . Конечности не сломаны, ребра целы. Но ходит шатаясь и тошнит. Ничего не ест и не пьет .Все время лежит ...Голова немного дергается, зрачки в норме, слух в порядке. Подскажите ,как мне ему помочь и что мне делать! Спасиибо!!

Добрый день, Кристина! У него сотрясение внутренних органов и головы. В Ваших силах дать ему покой, предложить воду, легкую пищу. При возможности показать вет.врачу. Возможно, выкарабкается.