Консультация гастроэнтеролога /

Боли в мезогастрии — вопрос №642009

Здравствуйте, обострились боли в области выше пупка. И немного справа. Слабость. Пропал аппетит. Тошнота. Год назад делала ЭДГС, результат гастрит. Боли при надавливании в области пупка уже достаточно давно.
Посоветуйте обследовании анализы для уточнения диагноза и какой протокол лечения можно применить уже сейчас. Пилори год назад - отрицательный.

Инфекционист
Здравствуйте! Кроме ФГДС необходимо выполнить колоноскопию, узи обп, копрограмму кала, кал на яйца гельминтов 3х кратно с интервалом 3-4 дня. БХ ( АЛТ, АСТ, амилаза, липаза, билирубин)
Гастроэнтеролог
Добрый день!
1. копрограмма+скрытая кровь
2. кал на простейшие и я/г методом обогащения
3. обследование тонкого кишечника- кт энтерография и водородный дыхательный тест с лактулоза
4. узи обп
Сейчас
1. тримедат форте 300 мг 2 раза в день за 40 мин до еды 1 мес
2. макмирор 200 мг 3 раза в день за 20 мин до еды 7 дн
3. бактистатин 2 кап 2 раза в день 1 мес
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Придерживайтесь диеты №5, Мебверин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней. Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней. Коррекция терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Сделайте ФГДС
УЗИ ОБП
Копрограмму
бх ан крови ( алт, аст, щф, билирубин, холестерин, глюкоза)
Кал на яйца глистов метолом обогащения трехкратно
Диета- стол 5 по Певзнеру
Дюспаталин 200х 2 р в день за 20 мин до еды- 14 дн