Консультация уролога /

К какому врачу обратиться,если Образовалась шишка под нижней складкой бедра в складке между анальным отверстием и яичками — вопрос №642131

У мужа образовалась уже несколько лет назад шишка под нижней складкой бравого бедра,смещённая внутрь ближе к яичкам между ног. Не знаем к какому врачу обратиться и с чего начать обследование. С каждым годом она растёт и сейчас размером с маленькое куриное яйцо.

Андролог, Уролог
Здравствуйте. К хирургу, скорее всего это липома или атерома. Если есть фото с можно прикрепить.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, хорошо, чуть позже фото пришлю. Спасибо!
Клиент
Дмитрий, фото вам видны?
Андролог, Уролог
Видны. Похоже на липому. Хирург точно поставит диагноз при осмотре.
Клиент
Дмитрий, Скорее нет, не больно. Она округлая, вытянута в длину около 7 см. Диаметром, на ощупь, 2 см. Возможно состоит из двух частей.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото образования. Есть ли боль при надавливании?
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Андрей !
Если есть возможность , то прикрепите фото проблемной области при хорошем освещении, прикрепите к вопросу и дайте знать !
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Без фото, по описанию можно предположить липому. Это доброкачественное образование. Необходимо обратиться к хирургу для осмотра и определения диагноза. Удаляется образование - хирургическим путём в плановом порядке. Если будут симптомы нагноения (это уже считается осложнением), то тогда нужно будет срочно обращаться к хирургу.
Ортопед, Травматолог
Это может быть лимфоузел или паховая грыжа.
Обратиться к хирургу.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Это липома ( жировик)
Обратиться следует к хирургу