Консультация терапевта /

Боль в животе при надавливании — вопрос №642208

Здравствуйте! У меня нет подтвержденной информации, что я болела ковид около месяца назад, но у меня в течение месяца не могло пройти горло, больно было глотать, говорить. И я делала недавно УЗИ вен нижних конечностей, у меня обнаружили тромбообразование. На что врач сказал, что такое происходит из-за ковид. Это предыстория на всякий случай. У меня были долгие проблемы со стулом, хожу раз в три дня, распирало кишки. Гастроэнтеролог назначил лечение, пока вот лечусь. Но пару недель назад, пока я прибаливала, кашляла, у меня справа от пупка во время кашля как-то потягивало, я сначала думала, что может мышцы устали от столь длительного кашля. А с неделю назад у меня в этой области, справа от пупка чуть выше оси пупка, где-то в двух сантиметрах при надавливании начало болеть. И до сих болит, боль, такое ощущение, точечная. В других местах такого нет. Ну а в кишечнике перед сном начало бурлеть. Вот я и хотела спросить, что это может быть, и как лучше поступить, что сделать?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте вам необходимо обратится к терапевту, необходим осмотр и пальпация живота, выполнить УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови, общий анализ крови.
Клиент
Вита, спасибо! УЗИ органов брюшной полости это тоже самое, что УЗИ внутренних органов?
Терапевт, Функциональный диагност
Да
Принятый ответ
Клиент
Вита, спасибо за помощь!
Терапевт, Функциональный диагност
При болях можно принимать Дюспаталин.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Необходим очный осмотр врача для пальпации. Возможно имеется газообразование или спазм мышц на фоне кашля, вынужденного положения. Нужна динамика и осмотр.
Клиент
Марина, спасибо большое! Надеюсь, что излечимое!
Терапевт, Гастроэнтеролог
не переживайте, скорее временное функциональное состояние