Результаты МРТ головного мозга насколько это страшно

Мрт головоного мозга признаков очагово патологических изменений не выявлено,расширение наружных ликворных пространств( наружная неоклюзивная гидроцифалия?Заместительного генеза?сочетать с данными анемнеза клиники .Рекомендованно клинико томографическое сопоставление .МРТ сосудов головного мозга признаки гипоплазии интракраниального сегмента левой позвоночной артерии,полная трифукация правой ВСА на фоне гипоплазии сегмента Р1 и правой ЗМА

Принятый ответ

здравствуйте, есть возможность прикрепить фото заключения?какие жалобы у вас есть?

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по заключению которое вы написали ничего страшного нет , часто выявляют такие изменения . Если есть возможность прикрепите фото заключения. Какие у вас жалобы ?

Асият, частые мигрени и еще уже 4 месяца сдавливает голову слева

Эти Изменения не влияют на головную боль . Соблюдайте режим дня , умеренные физические и зрительные нагрузки , прогулки на свежем воздухе каждый день , достаточный сон и питание . Начните курс Фенибут по 250 мг два раза в день 1 месяц и Цитофлавин по 1т два раза в день 1 месяц .

Принятый ответ

наружная неоклюзивная гидроцифалия это не страшно. Видимо следствие кризов. Сколько вам лет?
признаки гипоплазии интракраниального сегмента левой позвоночной артерии,полная трифукация правой ВСА на фоне гипоплазии сегмента Р1 и правой ЗМА- это особенности развития сосудов, врождённая. Клиники и жалоб не даёт. По какому поводу делали обследование?

Принятый ответ

Здравствуйте, по МРТ значимых изменений нет. В связи с чем делали данное исследование?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гидроцефалия часто носит заместительный характер и никак не проявляется клинически.
По сосудам врождённые особенности строения сосудистой системы.
Прикрепите пожалуйста заключение МРТ полностью.
В связи с чем проходили обследование? Что Вас беспокоит?

МРТ головного мозга -неооклюзион гидроцефалия клиники ни даст .МРТ сосудов головного мозга признаки гипоплазии интракраниального сегмента левой позвоночной артерии,полная трифукация правой ВСА на фоне гипоплазии сегмента Р1 и правой ЗМА признаки врождённые Что Вас беспокоит

Нонна, частые мигрени и уже на протяжении 4 месяцев сдавливает голову на затылке с левой стороны, иногда по утрам встаю с головной болью, бывает лицо немеет.

по результатам диагностики ничего страшного нет . периодически можно проводить курсы ноотропной и сосудистой терапии . мигрени можно так же пробовать лечить данными препаратами , при их неэффективности в лечении применяют суматриптан или антиконвульсанты ( карбамазепин)