Консультация психиатра /

Вопрос про инвалидность (формально) — вопрос №642494

Здравствуйте! Извиняюсь, что много вопросов про одно и тоже. Я уже почти год не работаю. Работал на последней работе подсобным рабочим - грузил много, спина сломалась, периодически болит, особенно когда ещё трифтазина съем ну там три таблетки и побегаю. Сейчас принимаю две таблетки, хаотично, когда голоса достают, могу и третью съесть когда хочу, и четвертую. И хлорпротиксен, извиняюсь, подделал рецепт, срочно нужно было, пол таблетки от 50мг /2=25 мг. Более менее нормально чувствую, голосов нету, но я курю пачку в сутки.
ВОПРОС: завтра собираюсь с мамой сходить в ПНД к участковому, ну не знаю даже кто там сидеть будет, у Телешковой моей врачихи трое детей, может её и не будет. Интересует вопрос консультирования по поводу получения инвалидности 3 группы в первый раз. За последние 9 лет ни разу не госпитализировался, впрочем это не значит, что хорошо себя чувствовал. Собственно я ходил в клинику Доктор Сан к психиатру Горобец, она заявила мне, что откуда то сверху спустили указ приказ рекомендацию, которую соблюдает МСЭК, и нужно 4 месяца быть под наблюдением. И собственно, раз обострения нету (ну я так думаю) то можно ездить в дневной стационар (у нас есть он, где то на 45 человек) и там пройти все обследование по шизофрении.
ВОПРОС вобщем то в том, если она, Софья Борисовна, будет настаивать на госпитализации в стационар, могу ли я отказаться?
И подождать пока появится место в дневном стационаре?
С финансами пока хватает на еду, ЖКХ, стоматолога.
Закон о психиатрической помощи мельком читал, письмо главному врачу писал - ничего определённого он не сказал вообще. Ну типа мыло выдают в ПБ, бумагу. Телефон городской. Можно ли отказываться от максимальной дозы лекарства не сказали. По моему опыту на одном отделении заставят и с пола аминазин языком слизывать, и бить будут в живот, а на другом отделении можно есть только те таблы, которые уж совсем необходимы.
На учёте 11 лет, болею 14 лет, два раза госпитализировался, суммарно полгода.
А что они там найдут - я не специалист. Хлорпротиксен взял не просто так, а по Вашим советам с этого сайта.

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте.
Я думаю, что для инвалидности нужно госпитализироваться.
Если у врачей не будет четких данных о вашем состоянии - они не смогут оценить, нужна вам инвалидность или нет.
Несколькими приемами это не решить...
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, сразу на 4 месяца? или два раза по два? или лучше ждать обострения? у меня где то бывает 4 раза в год небольшое обострение независимо от того какие лекарства ем, по полтора месяца.

Клиент
Анастасия, и я писал, не про приёмы, а посещение дневного стационара с 9.00 до 15.00 с выходными суббота воскресенье.
Зубы как пойдут болеть за 4 месяца или ещё что??
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Обострения ждать не обязательно.
Также не обязательно лежать все 4 месяца. Наоборот, вне обострения вы меньше пролежите, а остальное время вас будут наблюдать амбулаторно
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
В любом случае опирайтесь на то, что вам предложит участковый психиатр, потому что он и будет вашей инвалидностью заниматься
Клиент
Анастасия, то есть, если я правильно понял, без отлёжки в стационаре НИКАК? и конкретный срок мне не скажут. Нужно обязательно соврать, что вылечился, иначе не выпустят. В ПБ государственной я видел молодого человека, он сказал что сидит в этой тюрьме уже год!!! Карл!!! Да что это за врачи!! Никакие специалисты. Если есть симптомы - не выпустят на свободу! А если нету то инвалидность не получить будет!!!
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Скорее всего, никак.
Но, опять же, повторюсь, точно скажет ваш лечащий врач
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. При направлении на МСЭ может понадобиться уточнение диагноза и для этого сама комиссия может направить Вас в стационар. Так как вы на учёте 11 лет, можете обратиться к участковому психиатру с просьбой оформить Вам направление на МСЭ.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, то есть, если я правильно понял, без отлёжки в стационаре НИКАК? и конкретный срок мне не скажут. Нужно обязательно соврать, что вылечился, иначе не выпустят. В ПБ государственной я видел молодого человека, он сказал что сидит в этой тюрьме уже год!!! Карл!!! Да что это за врачи!! Никакие специалисты. Если есть симптомы - не выпустят на свободу! А если нету то инвалидность не получить будет!!!
Клиент
Татьяна, поэтому смысла не вижу ложиться в тюрьму на неопределённый срок, кот в мешке, и врач который участковый не лечит в стационаре, там другой врач совсем. И там уже не договоришься ни о чём. Назначит максимальную дозу, и будет спина болеть очень страшно.