Таблетки Бравекто

Добрый день. Подскажите пожалуйста, собака (хаски 4 года) 3 года подряд ловит пироплазмоз. в этом году хочу дать таблетку бравекто, но боюсь сделать только хуже организму собаке.стоит рискнуть или нет? как поведет себя печень? сдавали биохимию, глюкоза 5,37, белок общий 57,5, альбумин 43, билирубин общий 2,5,АЛТ 36,9, АСТ 39,2 щелочная фосфатаза 16, амилаза 291, остаточный азот 6,92,креатинин 117. Вроде все в порядке. Не хочется в этом году опять поймать клеща. мы часто ходим в лес и на соревнования ездим. Помогите пожалуйста!

Единственный риск это аллергия на препарат 1% из 100% возможных.
Я даю 3 года подряд бравекто