Изжога

Здравствуйте. меня мучает изжога на протяжения месяца,постоянно не дня не было без нее.перед едой и после.с утра до ночи.Заключения врача:Рефлюкс эзофагит.хр гастритт ,обострения.Терапевт назначил мне ,пропить Нольпазу 20 мг 2 раза в день ,денол 120 мг 2 раза вдень и мотилак. пью уже неделю все,изжога не уходит.уже и ренни покупала,и гевискон,гастал .не убирает сиптомы изжоги даже на не много.и желудок побаливает.и после еды тяжесть в желудке .может вы что посоветывайте спасибо.

Здравствуйте Елена, ФГДС проводилась? Необходимо для уточнения диагноза ФГДС. Данный комплекс медикаментозного лечения должен был как минимум уменьшить интенсивность Ваших жалоб.
Также нельзя исключить психосоматическую этиологию Ваших изжог: возможно имеют место подавленные сильные негативные эмоции (гнев и т.п.), сильные эмоциональные потрясения на работе или в семье.
Если по ФГДС ничего серьезнее поверхностного гастрита не обнаружится, рекомендую обратиться к психологу.
Всего доброго.

Всплминайте — с кем или чем вы в жизни воюете и вам некомфортно) убирите эту преграду и все у вас наладится)