Консультация дерматолога /

Высыпания на кончиках пальцев — вопрос №643102

Здравствуйте, месяцев 5 назад начались высыпания (сушило кожу, появлялись под кожей маленькие пузырьки) около ногтей, дерматолог сказал снять покрытие с ногтей и назначила мазь момат, таблетки цетрин, крем пантенол. Покрытие сняла сразу, сыпь то проходит , то появляется снова. Уже где-то две недели началось сильно обострение, ещё больше пузырьков, на этом месте трескается и сушит кожа, часто под ногтями трещины, дерматолог сказал мазать мазью тридерм и делать ванночки из картофельного отвара, а также ограничить контакт с водой. Сильно легче не становится.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия. Это экзема кончиков пальцев. Появляется на фоне воздействия химических средства( гель лак очень часто вызывает). Принимайте внутрь таб кестин 1 таб 1 раз в день 10 дней, продолжайте наружно тридерм до 1 месяца. Можно курсом проколоть дексаметазон 4 мг в/м 3 дня. Защищайте кисти х/б перчатками, сверху резиновыми при контакте с водой, химией.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Экзема кончиков пальцев.

Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото экзема кончиков пальцев.
Внутрь Супрастинекс 1 т в день 7 дней. Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день 10-14 дней, для заживления цикапласт бальзам или Сикальфат от Авен несколько раз в день,. Резиновые перчатки при контакте с бытовой химией, хб перчатки на улице
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия.
Это экзема кончиков пальцев рук.
Необходимо ограничить контакт с водой. Никаких ванночек! Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.
Наружно Момат или Тридерм 2 раза в день на 10-14 дней. Важно постоянное и ежедневное использование увлажняющих средств. Посоветовал бы крем Диадерм регенерирующий 2-3 раза в день длительно.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо !
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, экзема кончиков пальцев, акридерм ГК крем 2 раза в день 14 дней, исключить контакт с водой и бытовой химией
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это экзема кончиков пальцев. Может появляться от бытовой химии, покрытия, при работе на компьютере или с бумагой.
Используйте тридерм 2-3 нед. Наружно постоянно смягчающие средства (a-derma dermalibur barier, lipicar xerand).
Работа по дому в перчатках
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления экземы кончиков пальцев . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек или зодак или цетрин) по 1 таблетке 1 раз в день , наружно крем Фуцикорт 2 раза в день и после перейти на уходовые крема с мочевиной 10-15% . Ограничить контакт с водой , бытовой химией