Задержка
Здравствуйте.По рекомендации врача принимаю лекарства Дюфастон уже пол года.10 марта 2018 были последние месячные я на тот момент болела простудным заболеванием.И в том же месяце я не стала пить Дюфастон сделала перерыв.Ждала месячные в назначенный срок они так и не пришли.Хотя половой жизнью я не жила.10 апреля я записалась на прием к своему доктору но что она мне сказала что такое возможно и сказала пропить Дюфастон 5 дней по 2 таблетки чтобы вызвать месячные я так и сделала c 11 по 15 апреля,а 13 у меня был незащищенный половой акт а месячных так и нет...У меня вопрос начнутся ли в скором месяце у меня месячные или все таки нужно скоро делать тест на беременность?
Здравствуйте! Какой у Вас диагноз? С какой целью пьете дюфастон? Для начала менструации 5 дней пить дюфастон не достаточно, нужно 10. Беременность тоже исключать нельзя. Ждите менструацию, при отсутствии менструации сделайте тест через 2 недели после полового акта. В идеале сейчас сделать узи органов малого таза.