Замена препарата
Здравствуйте. Бабушке 84 года, иногда повышается давление. Последние лет 5 регулярно принимала препарат Тарка 240, пол таблетки в день. Сейчас его сняли с производства, можно ли этот препарат чем то заменить? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Ольга
Да, конечно, замена возможна - если Ваша родственница принимала Тарка в "чистом виде" (посмотрите на коробке от препарата - там нет обозначения Тарка 240+4 мг, например?)
то Тарка 240 можно заменить на таб. Иззоптин CH (Isoptin SR) 240 мг - принимать также по 1/2 таб
Илья, Спасибо огромное за ответ. Да она принимала Тарка 240+4мг. Тогда, как нам быть?
принимать одновременно 1/2 таб Изоптина СР + таб. Престариум А 5 мг
Илья, спасибо Вам ещё раз!!!
Хорошего дня!