Ростут волосы!

Здравствуйте! У меня такая проблема мне 24 года я мать 2 детей после последнего ребёнка у меня нет менструации и ростут сильно волосы на животе и груди. Из за чего это может быть? И можно ли это выличеть? Не очень приятно! И уйдут ли волосы на совсем?

Здравствуйте! Когда были последние роды? Грудью не кормите?

Ольга, Последние Роды были 6 лет назад. Грудью кормила до 3 лет.

Какие то обследования уже проходили? Узи органов малого таза? Кровь на гормоны?

Ольга, ходила к гинекологу она сказала что я беременна отправила меня в женскую консультацию это было в 2015 году с женской консультации отправили на УЗИ. УЗИ показала вот такой диагноз Острый Аднексит справа. Осложненная киста правого яичника больших размеров.Свободная жидкость в малом тазу. Напишу все как на УЗИ написано. Матка в положение antefiexio. Формат матки грушевидная. Контуры ровные. Размеры длина 57мм.Толщина42мм.Ширина 53мм. Объем 66,44мл. Миометрий однородной структуры Полость матки не расширена,не деформировна. Патологических включения в полости матки на момент осмотра не обноружена.Шейка матки. длина 32мм толщина27мм Цервикальный канал не расширен не деформирван. Эндометрий Толщина 15мм Контур не деформирован однородного структуры по структуре соответствует фазе секреции. Левый яичник. нормальной структуры. длина 22мм толщина 17мм. ширина27мм. объем 5,05мл. Фолликулы 5. Локализация нормально расположена. Правый яичник. нормальной структуры. Длина 42мм. толщина25мм. ширина32мм. объем16.8. Фолликулы не визуализируются. Локализация у стенки матки. Патологические образования в полости малого таза определяются в прекции правого яичника анэхогеннре образование 72х73мм стенка до 6мм с гипоэхогенным пристеночным мелкосетчатым включением 35х30мм. аваскулярный. Свободная жидкость определяется в виде прослойки до 8мм. ЗАКЛЮЧЕНИЯ Острый аднексит справа. Осложненная киста правого яичника больших размеров. Свободная жидкость в малом тазу. Вот такой диагноз. Объясните что мне делать и куда обратится. На гармрны не здавала.

Вы не оперированы? Вы с 2015 года ходите с такой кистой?

Ольга, Меня положили в больницу я прошла УЗИ мне врач сказал я не знаю что у тебя за диагноз и отправила дамой. и все я с этим диагнозам так и живу. нет меня не оперирвали((

Это ужас, нет других слов. Срочно делайте узи органов малого таза. Результат можете прислать на почту lelia88@mail.ru Дальше решим что делать.

Ольга, А что вобще может быть? Из за чего растут волосы? Смогу ли я после опирации родить еще одного ребенка? Да и еще У меня менструации нет бывало что были год через год.

На все эти вопросы можно ответить только после узи. Может быть образование которое было уже рассосалось, может быть выросло еще больше. После узи нужно будет сдавать гормоны крови: фсг, амг, смотреть запас яйцеклеток в яичниках, гормоны щитовидной железы. Ваш рост/вес напишите, пожалуйста.

Ольга, рост 165. а вот вес у меня реско прибавился после последних родов. и не снижается делаю упрожнения пресс качаю живот не уходит. вес мой 85 кг при маем росте.

Ольга, что значит осмотреть запас яйцеклеток в яичнике? это опасно?

Может быть живот увеличен из-за образования. Упражнения, пока не сделаете узи я Вам не рекомендую делать.

Не опасно, для этого надо сдать кровь на гормоны, учитывая что нет менструации, может быть яичники утратили свою функцию раньше времени.

Ольга ну а если яичники утратили свою функцию раньше времени. я получается больше не смогу родить? вы мне напишите что мне делать? куда обращатся? и что сдовать и на что?

В первую очередь сделайте узи органов малого таза, по возможности завтра или на следующей неделе. По результатам все остальное. Сейчас без узи можно долго рассуждать о возможных причинах. Функцию яичников можно будет восстановить гормонами.

Ольга, и то есть если вастановить то можно рожать? а если сделают операцию что какие последствия? удалят яичник или как?

Я ничего не могу Вам ответить, не зная, что сейчас происходит у Вас в малом тазу. Жду результат узи.

Ольга, хорошо.