ИППП

Молодой человек жаловался на дискомфорт при мочеиспускании. Сдали анализы, по результатам обнаружили уреаплазму и гарднерелла. Половой партнёр постоянный и я в нем уверенна. Могла ли я быть носителем и что могло способствовать активации инфекции?

Здравствуйте! Уреаплазма и гарднерелла в небольшом титре могут жить в норме во влагалище, и проявляют себя при снижении иммунитета. Кто из Вас был первоисточником сказать сейчас не возможно. Но Вам рекомендую сдать посев на уреаплазму, пцр на гарднерелла, в зависимости от результатов лечение. Половой контакт на время дообследования и лечения только с презервативом.