Консультация венеролога /

Не могут определить причину боли и жжения — вопрос №643585

Зуд, жжение на вульве и половых губах, отдаёт во влагалище, есть кровянистые выделения. Сданы все инфекции - отрицательные. Были найдены споры грибов. Получала лечение итроконазолом, нистатин, ливарол свечи, candida больше не выявлена, но симптомы не проходят. Лейкоциты на уретре 30 - 65. Общие анализы крови в норме. Напишите, пожалуйста, кто может провести личную консультацию, отправлю фото раздражения. Есть бугорки в виде кондиллом на половых губах. А также бывают высыпания на пальцах. Также полгода назад получала Визанну в связи с эндометриозом, предположительно дискомфорт начался после приёма, возможно совпало. Обращалась к гинекологу и венерологу, все говорят что по это не по их части. Подскажите к кому можно обратиться, какие анализы досдать. Боль и жжение очень сильныеч, усидиваются ночью, пью кетопрофен, иногда не удаётся спать из-за этого, 2 недели лежу.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
1. Сколько вам лет?
2. Сахарного диабета нет?
3. Герпес исключили?
4. Вульвоскопию проводили?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, 26 лет, сахар в норме, взяли цитологию с вульвы, прикрепила результаты

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Цитология и вульвоскопия - это разные исследования. В мазок могли не попасть те клетки, что увидят на вульвоскопии. Поэтому её стоит сделать. Если она будет без патологий, то следующим шагом будет проведение электромиографии
Клиент
Валерия, мне посмотрели под увеличением, сказали что есть клетки с железистым воспалением, взяли с них цитологию. Возможно нужна биопсия и гистология и провести вульвоскопию еще раз в другом месте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если йодом и уксусной кислотой не красили, то точно надо переделывать
Клиент
Валерия, спасибо. Я прикреплю фото высыпаний на пару минут, можете посмотреть пожалуйста?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Честно говоря, это очень похоже на гранулы фордайса. Они также могут быть причиной дискомфорта
Клиент
Валерия, вокруг них явно выраженное покраснение, у меня до боли такого не было. Спасибо за ответы, проведу дополнительно вульвоскопию, попрошу взять прицельно биопсию, если понадобится
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Попробуйте местно помазать левосином для снятия болезненности. Если будут вопросы после дообследования - пишите ??
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алена, здравствуйте!
На Визанне вполне может начаться такой дискомфорт. У неё есть антиэстрогенный эффект, который с увеличением длительности приема прогрессирует. Слизистая может истончаться, становиться сухой, и вследствие этого возникают частые рецидивы воспаления.
Сколько Вам лет? Какие симптомы эндометриоза сейчас беспокоят, боли?
Принятый ответ
Клиент
Анна, меня именно беспокоят красные высыпания на вульве и у входа во влагалище, там и болезненность.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
По Мазку на флору и Фемофлор все отлично. Герпес - хроническая инфекция вне обострения. Биохимия в норме. На ВПЧ сдавали? Кондиломы чаще всего на фоне ВПЧ инфекции образуются. Вы можете показать снимок?
Клиент
Анна, впч сдала, не готов еще, могут ли кондиломы давать болезненность и воспаление?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Могут, если трение постоянное
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно сдать ПЦР (или фемофлор - комплекс) на все ИППП, предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ
Клиент
Галина, прикрепила результаты моего фемлфлора