Хр панкреатит боли, джвп, клоронхоз

в течение полутора лет болею, лечение не приносит эфекта, боли только хуже. диагнозы хр панкреатит, застой желчи, перегибы в 2 местах желчного, недавно нашли клонорхоз по зондированию, 3 недели назад травили бильтрицидом, стало не лучше. по узи: дивузные изм поджелудочной слабо выражены, перегиб в желчном. анализы раньше норма но недавно повышение амилазы и диастазы. на дитете давно. пью: одестон разо, урсофальк, спарекс, дюспаталин, амитриптилин. и многое еще из аналагов пробовала. Боли постояные не проходят, ноет горит дергает в основном с лева, но может и отдавать в спину и по средине живота. Что делать, у меня отчаяние, это панкроеатит а как добиться ремиссии и чем я его заслужила не пойму. Помогите

Принятый ответ

Здравствуйте. Бильтрицид сам по себе имеет побочное действие в виде боли в животе. Так и смерть паразитов в жкт так же вызывает эндогенную интоксикацию. Советую к лечению дюспатолин добавить. Пить больше жидкости. Диету соблюдать. Избегать стрессов. Стоит сделать рентген грудного и поясничного отдела позвоночника на предмет остеохондроза и боли. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Данил, делала мрт, хонлроз и есть протрузии, но боли не те, это не спина. Дюспаталин пила сто раз, и мебеверин и бускопан и тримедат, все аналоги и спазмалитики, нет эффекта

Может эти боли действительно от бильтрицида. И стоит сорбенты попить. Еще бы рекомендовал кал на яйцеглист отконтролировать. И сдать кал на дисбактериоз попробовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Данил, бильтрицид принимала 3 недели назад а боли второй год. Просто ранее говорили что страдает желчный и поджелудочная от паразитов а сейчас вроде и протравили а эффекта нет, либо я спешу и выведение их занимает время. Пила полисорба в течение 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Схему лечения паразитарного заболевания назначил инфекционист? Контроль терапии проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, да 3 дня в стационаре лежала травили, потом полисорб дюспаталин разо ферменты урсофальк, но мне все так же плохо боли постоянные, дитеты придерживаюсь давно,мысли страшные уже, хр панкреатит приговор

Контроль лечения после бильтрицида проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, ну вот и назначили полисорба креон разо дюспаталин урсо

Контрольное обследование на паразитов проводили после лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, нет, рано, была на приеме 2 дня занад, доктор сказала надо сначала успокоить пж, убрала урсо, пью только разо креон дюспаталин

Значит следуйте указаниям лечащего врача..

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, второй год следую толка нет только хуже

Сейчас вам назначена терапию с последующим контролем лечения..

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдайте кал на панкреатическую эластазу
Начните прием 2 тх 2 р в день рассасывать между приемами пиши - от 6 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, приём чего не поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, сдавала норма 500

Колофорт по 2 тх 2 р в день рассасывать между приемами пищи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, он от чего, болит именно пж, анализ это подтверждает

Это спазмолитик- вы описываете ноющие, дергающие боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, да дёргает и горит и хватает пж, при ощупываеии именно она болит, боюсь очень этого панкреатит а это ведь опасное заболевания

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать